Podcasts by Category

COSMO po-russki

COSMO po-russki

COSMO

Cosmo po-russki – это общественно-правовая медиапрограмма для русскоязычных жителей Германии. Наши новости, репортажи и интервью помогут Вам больше узнать о немецкой жизни и друг о друге.

COSMO po-russki – öffentlich-rechtliches Mediaprogramm für Russischsprachige in Deutschland. Nachrichten, Infobeiträge und Interviews für Communitymitglieder, die mehr über deutsches Leben und übereinander erfahren wollen.

2720 - Городские дачи - отдых или непосильная работа?
0:00 / 0:00
1x
  • 2720 - Городские дачи - отдых или непосильная работа?

    Kleingartenkolonien, или дачные товарищества очень распространены в Германии. Они дают возможность утомленным горожанам провести время на природе, но отдохнуть и расслабиться там удается редко. О строгих правилах, регламентирующих жизнь немецкого дачника, расскажем в сегодняшнем подкасте.

    Fri, 19 Apr 2024 - 16min
  • 2719 - А вы любите спаржу?

    Сезон спаржи в разгаре! В Баварии, Баден-Вюртемберге, Нижней Саксонии и других регионах идет уборка урожая, кафе и рестораны предлагают приготовленную на любой вкус спаржу. Если не знаете, что выбрать - попробуйте классику: с отварным картофелем и голландским соусом. В подкасте рассказываем, почему спаржа - неотъемлемая часть немецкой культуры.

    Thu, 18 Apr 2024 - 14min
  • 2718 - Аккордеон играет за мир

    «Мечты о мире» - так будет называться на этот раз известный фестиваль аккордеонной музыки, который ежегодно организует общество PanTonale e.V. Гала-концерт с участием лучших аккордеонистов Европы пройдет в камерном зале Берлинской филармонии. У нас в гостях организатор и идейный вдохновитель фестиваля Вальдемар Фляйшхауэр.

    Tue, 16 Apr 2024 - 19min
  • 2717 - Разрешат ли в Германии аборты?

    Специальная правительственная комиссия, три четверти которой составляют женщины, выясняет, нуждается ли Германия в полной декриминализации прерывания беременности. Политическая дискуссия разгорается, мнения раскололись.

    Tue, 16 Apr 2024 - 13min
  • 2716 - В Späti начинается летний сезон

    Берлинские Späti, магазинчики поздней торговли - одна из достопримечательностей столицы. В таком количестве и ассортименте их нет больше нигде в Германии. О том, как найти самые интересные Späti или даже купить свой собственный, расскажем в нашем подкасте.

    Mon, 15 Apr 2024 - 13min
Show More Episodes