Podcasts by Category

Познер (аудио-версия)

Познер (аудио-версия)

bukazoid85

Аудио-подкаст передачи "Познер".

362 - Михаил Мурашко (2-й раз) (363)
0:00 / 0:00
1x
  • 362 - Михаил Мурашко (2-й раз) (363)

    В гостях у Владимира Познера министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Он отвечает на вопросы о ситуации с коронавирусом в стране. Чем объясняется резкий взлет заболеваемости в последние недели? Почему многие игнорируют масочный режим и не спешат вакцинироваться? Нужны ли более жесткие меры воздействия на население? Насколько эффективна и безопасна вакцинация? Что на сегодня известно о происхождении вируса?

    Wed, 04 Aug 2021
  • 361 - Борис Волынов (362)

    На вопросы Владимира Познера отвечает летчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, кандидат технических наук Борис Волынов. Он рассказал, как его отобрали в первый отряд космонавтов, каким были Сергей Королев и Юрий Гагарин и что известно о причинах гибели первого космонавта, вспомнил свои полеты и нештатные ситуации, а также ответил на вопрос, согласился бы он сейчас полететь в космос.

    Wed, 04 Aug 2021
  • 360 - Анатолий Карпов (2-й раз) (361)

    В гостях у Владимира Познера многократный чемпион мира по шахматам, депутат ГД РФ Анатолий Карпов. Он рассказывает, как начал играть и тяжело ли переживал поражения, вспоминает нашумевший матч с Каспаровым 1984 года, рассуждает о том, нужно ли сделать шахматы обязательным школьным предметом, а также отвечает на вопросы ведущего о Советском Союзе, роли Сталина в истории страны, распаде СССР, Горбачеве и своем отношении к перестройке.

    Wed, 04 Aug 2021
  • 359 - Евгений Ямбург (359)

    В гостях у Владимира Познера академик РАО, заслуженный учитель РФ, директор ГБОУ "Школа №109" г. Москвы Евгений Ямбург. Он говорит о трагедии в казанской гимназии, буллинге в школах, повышении уровня агрессии в обществе, плюсах и минусах ЕГЭ и дистанционного обучения и о том, каким должно быть школьное образование.

    Wed, 04 Aug 2021
  • 358 - Юрий Рост (2-й раз) (360)

    В гостях у Владимира Познера журналист, фотограф, писатель Юрий Рост. Выпуск посвящен 100-летию со дня рождения академика Андрея Дмитриевича Сахарова.

    Wed, 04 Aug 2021
Show More Episodes