Podcasts by Category

Daniel Blassingame

Daniel Blassingame

Daniel Blassingame

I am a native English teacher living in Moscow, Russia.

10 - 010 - Rad Radio - Vocabulary
0:00 / 0:00
1x
  • 10 - 010 - Rad Radio - Vocabulary

    Расширение словарного запаса Мне кажется, что для своего учебника English Phrasal Verbs in Use я нашел лучшее применение, которое только можно представить! Уже больше года он лежит под моей стиральной машинкой, тем самым решая проблему неровного пола в ванной комнате, и забавляя всех гостей, которые к нам приходят! Огромное количество способов того, как люди учат язык далеки от совершенства. Поэтому в этом подкасте мы поговорим о том, почему такие словари, как Multitran и Abby Lingvo годятся для перевода, но так бесполезны в изучении языка и более подробно остановимся на современном подходе к расширению словарного запаса. Не пропустите, будет интересно!

    Tue, 01 Oct 2013 - 34min
  • 9 - 009 - Rad Radio - LinguaLeo

    Вы когда-нибудь слышали про LinguaLeo? Скорее всего. Создатели LinguaLeo оказались нескромными ребятами, заявив в своем слогане, что LinguaLeo “лучший” способ выучить английский язык. Так ли это?! Сегодня я поделюсь с Вами своим мнением на этот счет!

    Sun, 01 Sep 2013 - 32min
  • 8 - 008 - Rad Radio - Bad English Teachers

    Плохие преподаватели английского У всех хотя бы раз в жизни был никудышный преподаватель. В этом подкасте мы попробуем дать дельные советы о том, как распознать стоящего преподавателя английского языка. Лучший совет, как нам кажется, это попробовать поработать с несколькими разными преподавателями, чтобы было с чем сравнить. Также мы поделимся личными наблюдениями о том, на что стоит обратить особое внимание при выборе нужного кандидата. Ко всему прочему у нас важные новости! Слушай наш подкаст и узнай, как ты сможешь поговорить со мной и Джоном напрямую и заодно поучаствовать в наших следующих подкастах!

    Thu, 01 Aug 2013 - 17min
  • 7 - 007 - Rad Radio - Reverse culture shock

    Культурный шок часть 2 Почему американцы никогда не говорят “normal”, чтобы тем самым выразить свое мнение? Слушай и бери на заметку!

    Mon, 01 Jul 2013 - 22min
  • 6 - 006 - Rad Radio - Reverse culture shock

    Культурный шок часть 1 А русские правда так делают??? Не может быть, чтобы в Америке было такое??? Не шутишь?! Узнай что же так удивило нас, когда мы приехали в Россию, и что не меньше поразило, когда мы вернулись в старую добрую Америку спустя пару лет.

    Sat, 01 Jun 2013 - 16min
Show More Episodes

Podcasts similar to Daniel Blassingame