Podcasts by Category

Радио Гималаи

Радио Гималаи

www.himalaya24.ru

Истина всегда рядом, мудрость всегда впереди!

82 - Утренняя РАСА 04.03.2019
0:00 / 0:00
1x
  • 82 - Утренняя РАСА 04.03.2019

    Авторская передача Вячеслава Рузова «Утренняя РАСА» на радио "Гималаи" http://himalaya24.ru

    Mon, 11 Mar 2019 - 42min
  • 81 - Я не машина!

    Мы должны знать, кто мы такие, для того, чтобы понять, каким образом правильно жить, достичь совершенства и быть счастливыми. Отождествлять себя с тем, чем вы не являетесь, само по себе безумие. Например, если человек едет в машине и, управляя этой машиной, считает себя машиной. Он говорит, что он – это «Мерседес».

    Thu, 21 Sep 2017 - 17min
  • 80 - Спасение в философии?

    Хотя мы можем не считать себя философами, но философия нам необходима для того, чтобы размышлять об основных вопросах жизни. Вообще суть развития - это обсуждать, какие важные вопросы были заданы мудрецам и какие мудрецы дали на них важные ответы. В ведах говорится, что даже животные и птицы задают вопросы и дают ответы. Но проблема в том, что хотя все и задают вопросы и получают ответы, но это всё связано с телесными проблемами. А значит, от таких вопросов и ответов нет никакого толку.

    Thu, 21 Sep 2017 - 18min
  • 79 - Кто сумасшедший?

    Большинство людей погружены в телесную концепцию жизни, и это значит, что они всю свою жизнь пытаются что-то сделать для своего тела, для удовлетворяя своих чувства, даже не подозревая о своей духовной сущности. Но это является большой ошибкой и, по сути, пустой тратой времени. Шрила Прабхупада приводил пример человека, который полирует клетку, не заботясь о живущей в ней птице. Таково определение майи - иллюзии, данное Шрилой Прабхупадой: считать себя тем, кем мы не являемся.

    Thu, 31 Aug 2017 - 11min
  • 78 - Вера и Разум

    Разум - это понимание того, чем заканчиваются те или иные поступки. И вера не отменяет разум, скорее, без разума вера умирает, умирает под гнётом собственной беспомощности и фанатичности. Как же соединить веру и разум? Вот он - вопрос тысячелетия!

    Thu, 10 Aug 2017 - 14min
Show More Episodes