Podcasts by Category

Сказки нашего детства

Сказки нашего детства

ITK

«Сказка – великая духовная культура народа, которую мы собираем по крохам, и через сказку раскрывается перед нами тысячелетняя история народа» Алексей Николаевич Толстой This Podcast was created for bilingual families, who are trying to preserve Russian language and culture in their own homes, far away from Russia. In order to share stories from our childhood with our children, every week we will add new additions to our podcast library in form of tale, poem or song. Enjoy and let's get started! И так начнем!!!

56 - Гуси-Лебеди
0:00 / 0:00
1x
  • 56 - Гуси-Лебеди

    Сказки для самыx маленькиx.

    Mon, 03 Oct 2011
  • 55 - Репка

    Истории для самыx маленькиx...

    Mon, 03 Oct 2011
  • 54 - Эxо любви

    Cтиxи: Pоберт Рождественский, Композитор: Евгений Птичкин в исполнении Анны Герман Покроется небо пылинками звёзд, И выгнутся ветки упруго, Тебя я услышу за тысячу вёрст, Мы эхо, мы эхо, Мы долгое эхо друг друга. Мы эхо, мы эхо, Мы долгое эхо друг друга. И мне до тебя, где бы ты ни была, Дотронуться сердцем не трудно, Опять нас любовь за собой позвала, Мы нежность, мы нежность, Мы вечная нежность друг друга. Мы нежность, мы нежность, Мы вечная нежность друг друга. И даже в краю наползающей тьмы, За гранью смертельного круга, Я знаю, с тобой не расстанемся мы, Мы память, мы память, Мы звёздная память друг друга. Мы память, мы память, Мы звёздная память друг друга. Мы эхо, мы эхо, Мы долгое эхо друг друга. Мы эхо, мы эхо, Мы долгое эхо друг друга.

    Wed, 05 Oct 2011
  • 53 - Колыбельная - "Спи, мой воробушек"

    Музыка М. Блантер, слова М. Исаковский. поет Анна Герман: Месяц над нашею крышею светит, Вечер стоит у двора, Маленьким птичкам и маленьким детям Спать наступила пора. Завтра проснешься и ясное солнце Снова взойдет над тобой: Спи мой воробушек, спи мой сыночек, Спи мой звоночек родной. Спи моя крошка, мой птенчик пригожий, Баюшки-баю-баю. Пусть никакая печаль не тревожит Детскую душу твою. Ты не увидишь ни горя, ни муки, Доли не встретишь лихой. Спи мой воробушек, спи мой сыночек, Спи мой звоночек родной. Спи мой малыш, вырастай на просторе, Быстро промчатся года. Белым орленком на ясные зори Ты улетишь из гнезда. Ясное небо, высокое солнце Будут всегда над тобой. Спи мой воробушек, спи мой сыночек, Спи мой звоночек родной.

    Wed, 05 Oct 2011
  • 52 - Колыбельная Светланы

    Из кинофильма «Гусарская баллада» (1962) Музыка Тихона Хренникова Слова Александра Гладкова Лунные поляны... Ночь, как день, светла… Спи, моя Светлана, Спи, как я спала. В уголок подушки Носиком уткнись… Звезды, как веснушки, Мирно светят вниз. Лунный сад кустами Сонно шелестит. Скоро день настанет - Что-то он сулит? Догорает свечка, Догорит дотла… Спи, мое сердечко, Ночь, как сон, светла...

    Wed, 05 Oct 2011
Show More Episodes

Podcasts similar to Сказки нашего детства