Podcasts by Category

У меня было

У меня было

FILM.UA Group

Как устроена индустрия, и что нужно, чтобы в ней все работало: каждую неделю креативные продюсеры Олеся Лукьяненко и Настя Лодкина говорят с режиссерами, продюсерами, сценаристами, актерами, выпытывая у них профессиональные секреты. Как создаются крутые фильмы и сериалы? В чем сила успешных режиссеров и шоураннеров? Где брать деньги и как снимать, чтобы не прогореть? Как работать в авторской комнате? Зачем участвовать в международных питчингах? Что делать в случае провала и как бороться с системными «болями» индустрии? Выясняем каждую среду на сайте MBR и крупнейших подкаст-платформах.

20 - Этика сценариста, слезы продюсера и новый взгляд на эйджизм. Пьяный выпуск
0:00 / 0:00
1x
  • 20 - Этика сценариста, слезы продюсера и новый взгляд на эйджизм. Пьяный выпуск

    Если в студии алкоголь - значит, это последний выпуск сезона. А чтобы не только подводить итоги, но и заглянуть в будущее, мы пригласили на коктейль продюсера Анну Елисееву, работающую над несколькими крайне интересными проектами - от мультфильма «Мавка» до нового сериала Наталки Ворожбит. Кроме того, Анна - создательница YouTube-канала Family is, что вдохновило нас на разговор о балансе между работой и личной жизнью.

    Обсуждаем ожидаемые сериалы, делимся секретами о проектах в производстве и раскрываем пасхалки, разложенные по разным выпускам сезона.

    Наш источник красоты - витамины от ТМ «Доппельгерц»: https://www.doppelherz.ua

    Wed, 04 Aug 2021 - 1h 02min
  • 19 - Историческое кино для массового зрителя: миссия выполнима?

    Историческая драма «Довбуш» выходит в прокат только осенью, а мы уже знаем все самое интересное: режиссер Олесь Санин и продюсер Максим Асадчий приехали к нам на запись буквально из Карпат, где только что завершились съемки проекта. Из-за чего производство растянулось на 4 года и как успеть постпродакшен за 3 месяца, зачем добивались строгой достоверности и почему зритель точно пойдет на этот фильм, в чем высшее мастерство режиссера и адские муки продюсера… Масса суперэксклюзивных подробностей о создании самого дорогого украинского фильма - только у нас!

    Партнер подкаста - ТМ «Доппельгерц»: https://www.doppelherz.ua

    Wed, 28 Jul 2021 - 1h 15min
  • 18 - Кино как спорт

    После полутора лет спровоцированного карантином ожидания в прокат наконец выходит украинская спортивная драма «Пульс», рассказывающая историю легкоатлетки Оксаны Ботурчук. А у нас в гостях - продюсер фильма Егор Олесов («Захар Беркут», «Ціна правди», «Сторожова застава») и исполнительница главной роли Наталья Бабенко («Звонарь», «Отречение»). Говорим о создании «Пульса» и спортивного кино в целом, продюсерских грехах и лайфхаках, актерской эйфории, работе с режиссером-дебютантом и секретах продуктивности.


    Партнер подкаста - ТМ «Доппельгерц», витамины для киношников и спортсменов: https://www.doppelherz.ua

    Wed, 21 Jul 2021 - 1h 21min
  • 17 - Почему украинский дубляж лучший в мире

    Мы задумались, почему украиноязычный дубляж, появившись сравнительно недавно, стал самой успешной отечественной киноотраслью. И пригласили в гости людей, точно знающих ответ: Ирину Туловскую, руководителя отдела локализации Postmodern - компании-первопроходца украинского дубляжа; актрису и режиссера дубляжа студии «Так Треба Продакшн» Валентину Сову, а также актера Андрея Твердака, официального голоса Брэда Питта, Мэтта Деймона, Кристиана Бейла и других голливудских звезд. Обсуждаем все нюансы дубляжа, озвучки, тонирования, липсинка и даже «озвубляжа».

    Партнер подкаста - ТМ «Доппельгерц»: https://www.doppelherz.ua

    Wed, 14 Jul 2021 - 1h 19min
  • 16 - Кинообразование в Украине: что не так?

    Правда ли, что качество индустрии зависит от качества образования? Cтоит ли учиться кинопрофессиям, если опыт можно получить на площадке, а остальное вытянуть на таланте? Чему и как обучают в главном украинском киновузе? Чем постсоветское кинообразование отличается от западного? Пытаемся подступиться к контроверсионной теме с помощью выпускников разных киношкол: режиссеров Кристины Сиволап (Киевский национальный университет им. Карпенко-Карого) и Тимура Ященко (Высшая школа кинематографа в Лодзи), сценариста Ярослава Войцешека, преподающего в Ukrainian Film School, и специального гостя из-за океана Алеси Белецкой (American Film Institute).

    Партнер подкаста - ТМ «Доппельгерц»: https://www.doppelherz.ua

    Wed, 07 Jul 2021 - 1h 49min
Show More Episodes

Podcasts similar to У меня было