Nach Genre filtern

Вести Подкаст

Вести Подкаст

Вести

Подкаст от Vesti.ua — ежедневный дайджест о главном. Культурные, политические, спортивные обозреватели не позволят вам упустить важные новости Украины и мира.

6 - После этого я не пил три года!
0:00 / 0:00
1x
  • 6 - После этого я не пил три года!

    «После этого я не пил три года!». Редакция vesti.ua советует, как пережить самое лютое похмелье в жизни

    В специальном эпизоде подкаста «Будь моим текстом» главред vesti.ua Антон Савичев вместе со своим заместителем Никитой Пидгорой и культурным обозревателем Николаем Милиневским обсудят наболевшую тему праздников – ПОХМЕЛЬЕ!

    Самые опытные люди редакции собрались «на троих», чтобы поделиться проверенными рецептами, рассказать максимально стыдные истории и навсегда выяснить, что лучше борется с похмельем – МакДональдс или секс. 

    (Для записи этого подкаста Николай Милиневский не пил четыре месяца. Мы восхищаемся Николаем, и желаем всем читателям и слушателям «Вестей» стойкости, здоровья и душевных сил – в новом 2020-м году, и всегда!)


    Tue, 31 Dec 2019 - 18min
  • 5 - Стивен Хокинг по-украински. Как у нас устроена астрофизика и где этому учат

    «Будь моим текстом» - новый подкаст от Vesti.ua! 

    Здесь главный редактор сайта Антон Савичев беседует с автором самого заметного материала Vesti.ua, раскрывает детали работы над текстом и интересные подробности, которые по какой-то (важной!) причине не вошли в финальную версию.  

    Сегодня Антон побеседовал с журналисткой Vesti.ua Викторией Ярош о ее тексте «Стивен Хокинг по-украински. Как у нас устроена астрофизика и где этому учат». 

    Чтобы написать этот лонгрид, Вита побывала:

    🔹 в украинском «Хогвартсе», который выпускает астрофизиков мирового уровня (а те потом уезжают заграницу);

    🔹 в главной обсерватории страны (посреди леса);

    🔹 на собрании по разработке украинского космодрома.

    А также выяснила, похожи ли наши ученые на Шелдона Купера из сериала «Теория большого взрыва»; потрогала настоящий метеорит и попыталась разобраться, так ли жесток ретроградный Меркурий, как его малюют (дисклеймер: профессиональные исследователи звезд не верят в гороскопы!).  

    Wed, 25 Dec 2019 - 14min
  • 4 - Стивен Кинг запаниковал перед смертью

    В прокат вышло продолжение культового фильма “Сияние” - “Доктор Сон” по одноименному роману Стивена Кинга. Почему здесь не хватает Джека Николсона, из-за чего запаниковал писатель и, вообще, стоит ли смотреть эту ленту обсуждают корреспонденты Vesti.ua Вита Ярош и Николай Милиневский.

    Fri, 08 Nov 2019 - 13min
  • 3 - Как бросить курить. История журналиста

    Как бросить курить? Понятно, что легких путей нет. Журналист Vesti.ua Николай Милиневский, знакомый вам по предыдущим подкастам, бросил курить за месяц. В общем, у него есть своя методика, о которой он подробно рассказывает обозревателю нашего издания Никите Пидгоре. Слушайте и бросайте курить!

    Tue, 05 Nov 2019 - 14min
  • 2 - Хеллоуин не украинский праздник

    Мрачного утра! Сегодня, 31 октября, в мире отмечают Хеллоуин, а журналисты Vesti.ua Николай Миленевский и Катерина Туренко спешат рассказать вам про историю этого праздника, почему он близок украинцам, а также про выпивоху Джека, ирландский эль и мертвых родственников 👻 Приятного прослушивания.

    Thu, 31 Oct 2019 - 15min