Filtrar por género

Как мы попали в айти

Как мы попали в айти

Разрабы

Шоу «Как мы попали в айти» — самое полезнейшее для всех, кто только начинает и хочет попасть в индустрию.

Крутые, опытные и известные разрабы будут вспоминать свои самые-самые первые шаги и абсолютно откровенно выкладывать свой опыт. 

Без воды, без разговоров на отвлеченное — только конкретика про путь в IT.


28 - Как стать крутым IT рекрутером и HR-ом — Кира Кузьменко
0:00 / 0:00
1x
  • 28 - Как стать крутым IT рекрутером и HR-ом — Кира Кузьменко

    Сейчас Кира Кузьменко одна из самых известных экспертов по рекрутингу в нашей индустрии. У нее свое международное рекрутинговое агентство, сервис анонимного поиска работы, куча каналов с вакансиями с огромными охватами и отличные регулярные аналитические исследования айтишного рынка. Но когда-то и она делала свои первые шаги и училась быть рекрутером на ходу, сама набирая себе команду. В новом выпуске “Как мы попали в IT” она расскажет про свою карьеру, а вы наберетесь полезного чужого опыта. Вин-вин.

    Sat, 09 Mar 2024
  • 27 - Кем быть в IT кроме разраба — Тестирование? Техподдержка? А может Devrel? — Даша Пихнова

    Сегодня про свой витиеватый путь в IT расскажет Даша Пихнова. Она знатно побродила по профессиям и вне и внутри индустрии — работала вожатым в лагере, аниматором, пекла пиццу, расставляла продукцию в Икее и работала на складе. Затем пошла в Контур работать в техподдержку, но ей это наскучило. Решила попробовать свои силы в тестировании — и после обучения и стажировки ее приняли. Но тестирование тоже стало скучно, и она перешла на менеджера разработки. Пока наконец параллельно с основным местом работы ее не позвали в Подлодку работать в программном комитете. И вот она перешла в деврел и уже выросла до руководителя отдела деврелов. Вполне солидный карьерный путь, из ее рассказа точно много набраться всяких полезных вещей.

    Sat, 09 Mar 2024
  • 26 - Путь от джуна-разраба во время кризиса до деврела – Барух Садогурский

    Кто-то сейчас ищет работу в айти и сокрушается — почему стало так сложно? Где та дружелюбная индустрия, куда берут всех подряд за неделю. Айти не всегда было таким. Сегодня про свои первые шаги расскажет Барух Садогурский. Как начинал в 00-е, во время краха доткомов, и работы не было вообще, а если и была — то платили чем угодно, но не деньгами. И как прошел путь от механика до разраба — а потом и до деврела международного уровня. Заходите смотрите мотайте на ус

    Sat, 09 Mar 2024
  • 25 - Как стать Android-разработчиком и куда расти потом — Евгений Кателла

    Евгения Кателлу все в индустрии знают как мобильного разработчика. Он один из ведущих подкаста Подлодка, который когда-то был посвящен только этой теме, и Женя там был экспертом по Андроиду. С тех пор многое изменилось, Подлодка стала подкастом обо всем в индустрии, и Женя тоже прошел через смену направления. Сейчас он живет в Лондоне, и перебрав кучу офферов и новых мест, остановился на дата инжиниринге. В новом выпуске “Как мы попали в айти” Женя перескажет всю свою карьеру — от айтишной специальности в универе до шарпов, мобильной разработки в корпорациях и поиска работы по всему миру.

    Sun, 17 Dec 2023
  • 24 - Как стать тестировщиком — QA лид в Европе Оксана Мельникова

    Сейчас Оксана Мельникова живет в Барселоне, работает QA лидом в швейцарской компании и развивает свою школу тестирования. До этого она работала в американском стартапе, переезжала между разными странами. Но когда-то давно она тоже делала свои первые шаги в айти, училась в Тобольске на айтишной специальности, копалась в микроконтроллерах и ассемблере — но после этого все равно десять лет работала вне индустрии, и входила в айти почти с нуля. Она решила, что тестирование — это лучшая точка для старта, но в итоге выросла в этом направлении до топового уровня.

    Sun, 15 Oct 2023
Mostrar más episodios