Filtra per genere

Образовательный подкаст Фактор g

Образовательный подкаст Фактор g

Кирилл Извеков

Как неучу стать доктором наук? Что делать, когда хочешь понять и разобраться, но не получается? Если учеба кажется нудным и тоскливым делом, можно ли это исправить? Всегда ли образование было таким? Как учились в прошлом, будут учиться в будущем и что происходит в школах и университетах других стран сегодня? Ответы на эти и другие вопросы в подкасте Фактор g! Где послушать: Яндекс.музыка: https://music.yandex.ru/album/18316199 Телеграм: https://t.me/podcast_factor VK^ https://vk.com/factor_g Apple Podcasts https://podcasts.apple.com/us/podcast/%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80-g/id1591792208 Google Podcasts: https://podcasts.google.com/feed/aHR0cDovL3Jzcy5jYXN0Ym94LmZtL2V2ZXJlc3QvMTVjODIwZDEwYjk3NGEyYzhkZDlhNWM2ODJjZGEyYWMueG1s Castbox: https://castbox.fm/ch/4573674 Youtube: https://www.youtube.com/channel/UCmBKX9UedHwcFkIdw3ZAXvg

14 - Образование в Японии
0:00 / 0:00
1x
  • 14 - Образование в Японии

    Носят ли японские школьники букеты цветов своему учителю на 1 Сентября?Сколько букв в японском алфавите и сколько этих самых алфавитов должен освоить школьник?Чему учат на уроках созерцания, нравственности и домоводства?Ответы на эти вопросы стоят того, чтобы послушать эпизод подкаста про японские школы!

    Mon, 07 Feb 2022 - 08min
  • 13 - Образование в Древнем Китае

    Обучение в Древнем Китае«Пища утоляет голод, знания излечивают от невежества»Мы уже знаем, какие уроки проходят в современных школах Китая. А что было две тысячи лет назад и ранее?Конфуций — это первый китайский учитель?Какие подарки приносили ученики своему наставнику и почему сами же страдали от них?Слушайте эпизод подкаста и все узнаете!P.S."Фактор g" можно слушать и в Телеграм: https://t.me/podcast_factor

    Sun, 16 Jan 2022 - 04min
  • 12 - Школьное образование в Германии

    Как устроена немецкая школа:чему учат, сколько времени, как оценивают успехи и неудачи, какими бывают школы в Германии, куда приведут способности ребенка и их отсутствие.Об этом и нетолько слушайте в эпизоде подкаста!

    Sun, 09 Jan 2022 - 07min
  • 11 - Кейс-стади

    Может ли школа готовить людей к реальной жизни? Может и должна. Одним из инструментов решения такой задачи является метод кейсов. Это новая и хорошо забытая методика обучения.Что это и из чего состоит, можно узнать из эпизода подкаста. Приятного прослушивания!

    Mon, 27 Dec 2021 - 07min
  • 10 - Китайское образование

    «Мы учимся, пока живы.И будем учиться, пока не умрём»Давайте сегодня отправимся к нашим соседям, в Китай. Особенно интересной экскурсия будет для тех, кто скучает по советскому прошлому.Посмотрим, как в одной из ведущих экономик мира поставлено школьное образование, какие цели оно преследует и как выглядит рабочий день китайского школьника.

    Sun, 28 Nov 2021 - 08min
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>