Filtrer par genre

Ислам - религия Любви

Ислам - религия Любви

Islam Love Allatra

Благодарение Всевышнему Аллаху за Милость Его! За Знания АллатРа, которые по Воле Его привнес Имам Махди! Благодарность Всевышнему за те понимания, которые рождаются после просмотра передачи "Зов Махди"! Благодаря этим Знаниям появилось более глубокое и целостное понимание Ислама! Наша цель донести братьям и сестрам по всему миру долгожданную сердцу каждого мусульманина весть! Весть о приходе Имама Махди и о Знаниях АллатРа, которые Махди, по Воле Аллаха, несёт человечеству! НАСТАЛО ВРЕМЯ ДЛЯ ОБЪЕДИНЕНИЯ МУСУЛЬМАН ВСЕГО МИРА ПОД ЗНАМЕНЕМ МАХДИ! «Зов Махди" - https://allatra.tv/video/zov-mahdi

257 - Истинные учёные Ислама. Кто они?
0:00 / 0:00
1x
  • 257 - Истинные учёные Ислама. Кто они?

    Живя в наше время, мало кто знает, что исламский мир в ІХ веке был центром мировой науки и было создано невероятное количество технологий, которыми мы пользуемся до сих пор. 🔷️ В ролике озвучены исторические факты того, как стремительно развивалась наука в мусульманском мире и какие настоящие открытия они сделали! ✔️ Кофейный напиток создан мусульманами в Аравии ✔️ Разные виды роботов ✔️ Благодаря мусульманам появились духи и мыло ✔️ Багдадские учёные придумали, как перегонять нефть, превращая её в керосин ✔️ Достижения многих инженерных сооружений, связанные с водой ✔️ Был придуман летательный аппарат, в каждом крупном городе имелась своя обсерватория ✔️ Многие достижения в астрономии, названия звёзд, которыми пользуются сейчас, имеют арабское происхождение ✔️ Мусульмане добились успехов в медицине, изобрели хирургические инструменты и первые практиковали анестезию ✔️ Умма пророка Мухаммада, мир ему, стала центром развития наук — образование было для всех ❓️ Но что произошло сейчас, почему скорость развития науки угасла? 🔆 Если бы наука продолжала развиваться с такой же скоростью, мы бы жили сейчас в совсем другом мире. Дорогие мусульмане, давайте разбираться вместе в причинах упадка, чтобы всё исправить, как учил нас Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха.

    Sat, 22 Jul 2023 - 13min
  • 256 - Исполнить волю Аллаха

    Мы — умма последнего Пророка, мир ему и благословение Аллаха, лучшего из людей, избранного самим Аллахом. Он тот, кто познал свет Истины и передал всему человечеству волю Аллаха. Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, завещал своим последователям объединиться и построить мир, в котором жизнь каждого человека будет наивысшей ценностью. А что сделали мы, мусульмане? Почему мы погрязли в бесконечных спорах, конфликтах, братоубийственных войнах? Почему одни из нас заботятся лишь о том, как прокормить семью, а другие — как ещё больше обогатиться мирскими благами? Почему мы предали Пророка, мир ему, и не выполнили волю самого Аллаха? Что должно случиться, чтобы мы осознали, что своим выбором мы подталкиваем всё человечество к гибели? Милостивый и милосердный Аллах дал всему человечеству шанс на спасение. Единство уммы — это Его воля и возможность объединения всех людей на планете. Что выберем мы, дорогие братья и сёстры?

    Fri, 21 Jul 2023 - 02min
  • 255 - Право выбора — дар от самого Аллаха

    В определённые моменты жизни каждый человек получает важную информацию, способную изменить его жизнь. Личный выбор такого человека не только определяет вектор развития его дальнейшей жизни, но также может повлиять на других людей. Аллах каждому даёт шанс совершить правильный выбор, достойный человека. 🕋 Хадж — это мечта каждого мусульманина, который искренне стремится прийти к Аллаху. Но во что сегодня превратили хадж? Идут ли верующие за Пророком, мир ему, след в след, совершая хадж? Что является истинным хаджем? Что выберете вы? Идти за Пророком, мир ему и благословение Аллаха, или за рабами шайтана?

    Thu, 20 Jul 2023 - 14min
  • 254 - Почему мусульманам сложно принять Истину?

    Ислам, который привнёс в этот мир величайший из людей, Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха, после его ухода пережил грандиознейшую трагедию. Учение от самого Аллаха, наполненное милосердием и человеколюбием, было целенаправленно искажено и подменено. Вся умма вместо того, чтобы идти по стопам своего Пророка, мир ему, пошла за многобожником Умаром. Результатом этого предательства стал глубочайший духовный упадок в обществе. Жестокий и нестабильный мир, погрязший во всевозможных кризисах, — это последствия предательства Пророка Мухаммада, мир ему. Истина, которая громко прозвучала на международных онлайн-конференциях «Глобальный кризис. Умма Пророка Мухаммада ﷺ» и «Глобальный кризис. Кто для нас Пророк Мухаммадﷺ?», для многих мусульман стала подобна огню, который обжигает. 👉 Почему людям сложно принять Истину? 👉 Может ли Истина разрушить религию? 👉 Что ЕСТЬ Истина по своей сути? 👉 Что может объединить людей всего мира? Своими пониманиями на эти темы поделился гость очередной международной дискуссии — независимый теолог Хайрутдинов Айдар Гарифутдинович.

    Wed, 19 Jul 2023 - 59min
  • 253 - В чем смысл Курбан-Байрам? | Соцопрос

    Ид аль-Адха – Курбан-байрам считается у мусульман одним из главных праздников. Команда проекта «Бриллиант Пророка Мухаммеда(ﷺ)» от души поздравляет всех мусульман с этим праздником и присоединяется ко всем пожеланиям от имама-хатыйба мечети Гаиля Рустам хазрата.

    Tue, 18 Jul 2023 - 06min
Afficher plus d'épisodes