Filtrer par genre

RFI с места событий: репортажи

RFI с места событий: репортажи

RFI на русском

Специальные корреспонденты RFI сообщают с места событий: наши журналисты отправляются туда, где рождаются новости. Крупные события политики, общественной жизни, культуры, памятные даты и торжества в Европе, во Франции или на постсоветском пространстве, а также в Париже — в репортажах Международного французского радио.

66 - Сложные беженцы в сложном городе
0:00 / 0:00
1x
  • 66 - Сложные беженцы в сложном городе

    Украинские беженцы, попавшие в Россию с оккупированных территорий, через союзную Москве Беларусь все-таки добираются до Европы. Об этом потоке мало известно, он не такой, как в первые дни и недели войны на западных границах Украины, но он постоянный. Репортаж RFI из Даугавпилса — первого латвийского города на пути украинцев из России в ЕС.

    Wed, 23 Nov 2022
  • 65 - День памяти предков: «В этом году украинцы поминают своих современников, тех, кто уходит здесь и сейчас»

    Вечером 2 ноября у посольства Украины в Литве зажигали поминальные лампадки. Традиционный День памяти предков для украинцев в 2022 году воспринимается иначе.

    Thu, 03 Nov 2022
  • 64 - Как российские волонтеры помогают беженцам в Польше. Подкаст RFI

    В этом подкасте RFI рассказывает историю трех россиян, которые переехали в Польшу и помогают там украинским беженцам. 21-летняя Ольга Жегло несколько месяцев проработала на польско-украинской границе в Пшемышле для проекта Russians for Ukraine, а сейчас занимается новым волонтерским проектом. 19-летний Максим Самолин продолжает работать на границе вместе с другими русскоязычными волонтерами. 35-летний Александр Лапинский попросил в Польше убежище за несколько недель до начала войны и теперь дает украинским детям бесплатные уроки английского языка.

    Wed, 13 Jul 2022
  • 63 - «Мы не могли раньше выехать»: украинские беженцы в Варшаве. Подкаст RFI

    Польша приняла наибольшее количество беженцев из Украины. Четыре месяца спустя после начала войны основной поток людей схлынул, но украинцы продолжают приезжать в Варшаву. Для большинства из них польская столица остается транзитным пунктом. Анна Строганова поговорила на центральном вокзале Варшавы с потерявшими все жительницами Харькова и Мариуполя, а также побывала в одном из крупнейших центров по приему беженцев Global Expo.

    Wed, 13 Jul 2022
  • 62 - Как политические беженцы помогают беженцам от войны

    Белорусские политэмигранты открыли в столице Польши шелтер для беженцев от войны в Украине. В убежище могут обратиться и дважды беженцы — белорусы, бежавшие в Украину от репрессий в своей стране, а с февраля этого года — от военных действий в Украине.

    Mon, 30 May 2022
Afficher plus d'épisodes

Podcasts similaires à RFI с места событий: репортажи