Podcasts by Category

Ассоциация EMDR/ДПДГ Россия

Ассоциация EMDR/ДПДГ Россия

Екатерина Данилова

Подкасты Ассоциации EMDR Россия.

11 - Гиперконтроль и диссоциация
0:00 / 0:00
1x
  • 11 - Гиперконтроль и диссоциация

    Беседуем с EMDR/ДПДГ-психологом Анной Николаевой о том, как связаны гиперконтроль и диссоциация. Про теорию диссоциации, про субличности и «эго-состояния». Когда существование нескольких субличностей нормально? Подробно про причины возникновения, а также про методы работы с диссоциативным расстройством. 

    Wed, 17 May 2023 - 34min
  • 10 - Депрессивные состояния и как с ними быть

    С EMDR-психологом и супервизором Натальей Помельниковой обсуждаем депрессию, депрессивные состояния, усталость и отсутствие энергии. Что такое депрессия? Как она объясняется с точки зрения психологии, что может к ней привести? Что является решающим фактором? Некоторые наблюдения из практики, и что на самом деле может помочь.

    Thu, 27 Apr 2023 - 45min
  • 9 - Побочные эффекты психотерапии

    Как психотерапия меняет жизнь? К чему должен быть готов клиент, а к чему – психолог? Какие побочные эффекты могут последовать с началом работы? Что делать, если что-то пошло не по плану? Александра Осипова, EMDR-психолог, раскрывает «все карты».

    Tue, 28 Mar 2023 - 35min
  • 8 - EMDR/ДПДГ: плюсы и минусы

    Президент Ассоциации EMDR/ДПДГ Россия, Юлия Малик, рассказывает о преимуществах и недостатках метода. Когда EMDR помогает быстрее всего? К чему должен быть готов клиент, а к чему – психолог? Как подготовиться к быстрым изменениям, и почему EMDR действительно может круто изменить жизнь.


    Thu, 16 Mar 2023 - 37min
  • 7 - Такие непростые отношения

    Нам друг с другом всегда непросто, а в эпоху, когда уже нет сильной необходимости образовывать ячейку общества – тем более. Разговариваем с EMDR-психологом, Марией Шитиковой, о том, какие тенденции в «отношенческих» запросах, чем EMDR/ДПДГ может помочь, и как быть, если тебе 43, а семьи нет. Также вы узнаете, как, с большой долей вероятности, можно «вылечиться» от нежелательной влюбленности и сохранить семью.

    Thu, 09 Mar 2023 - 50min
Show More Episodes

Podcasts similar to Ассоциация EMDR/ДПДГ Россия