Podcasts by Category

Citizen Инсайд!

Citizen Инсайд!

Citizen

Немного подкастов от Citizen!

4 - Выпуск №5. Большой красивый город
0:00 / 0:00
1x
  • 4 - Выпуск №5. Большой красивый город

    Выпуск №5. Большой красивый город by Citizen

    Mon, 28 May 2018 - 38min
  • 3 - Выпуск №4. Диванные войска

    Как и бывает по понедельникам, записали для вас свежий выпуск подкаста Citizen Инсайд! Но тут такое дело. Гость, с которым нужно было обсудить одну важную тему, в этот раз не смог прийти на запись. Поэтому Дарина Солод (да, она вернулась!), Геннадий Уханов и Борис Жуковский пробуют новый формат. Расчехлив всю свою диванную аналитическую артиллерию, они обсудили самые главные и громкие новости прошедшей недели: • Визит Шавката Мирзиеева в США • Затопленный город • Новое поведение хокимията А еще — Ташкентские деревья, шапки автосалонов, двойки на лбах и новую жизнь гостиницы Чорсу. Также в выпуске смешные (и не очень) шутки, снова (внезапно!) несколько инсайдов и промокод, по которому пока никто ничего не получит.

    Mon, 21 May 2018 - 29min
  • 2 - Выпуск №3. Деревья против Ташкента

    Уже много лет ташкентские деревья выступают против города: они некстати болеют, портят вид своими некрасивыми ветками, да и вообще мешают. Городу это не нравится, поэтому на улицы выходят мужчины с бензопилами, спасая жителей от общественной угрозы. Хоть обновленный хокимият и обещал разобраться с вырубкой, такие случаи все равно происходят. В третьем выпуске еженедельного подкаста Геннадий Уханов и Борис Жуковский пытаются понять, что происходит с ташкентскими деревьями и будет происходить потом. А помогает им (и городу) Рустам Хусанов, который недавно опубликовал емкую инструкцию, как граждане могут бороться с дровосеками. Темы: • Почему в Ташкенте рубят деревья и как на это реагируют местные власти • Что нужно делать, если у дома вы видите дровосеков • Как деревья влияют на жизнь горожан • И что останется через 20 лет, если ничего не менять. А еще — немного шуток про мутацию, смелые анонсы и внезапный рассказ о пластиковых деревьях Ферганы от нашего звукорежиссера.

    Mon, 14 May 2018 - 25min
  • 1 - Выпуск №2. Идеальный хоким

    С 26 апреля у Ташкента новый хоким. Рахмонбек Усманов перешел в агентство автомобильного транспорта, а на смену ему пришел Джахонгир Артыкходжаев — директор Tashkent City, «Artel» и основатель «Akfa». За это время уже случилась пара интересных вещей. Например, хокимият мило предупредил людей о работах возле дворца Дружбы народов и открыл страницу в Facebook. Во втором выпуске еженедельного подкаста Дарина Солод, Геннадий Уханов и Борис Жуковский пытаются разобраться, как выглядит идеальный хоким. А помогают им журналист *Никита Макаренко* и маркетолог *Ферузхан Якубходжаев.* Темы: — Почему не все решения зависят от городских властей? — Стоит ли вводить выборы хокимов? — Почему руководители должны учиться признавать ошибки? — Что должен делать новый хоким Ташкента, чтобы жители города стали его ценить? А еще — немного урбанистики, мыслей о городе и задетых демократических чувств Дарины. Кстати, в подкасте (внезапно) есть инсайд!

    Mon, 07 May 2018 - 36min

Podcasts similar to Citizen Инсайд!