Nach Genre filtern

Бизнес Клан

Бизнес Клан

Студия Red Barn

Каждую неделю экономист, юрист и предприниматель обсуждают главные новости, которые прямо или косвенно касаются российских предпринимателей. Этот подкаст создан студией Red Barn

12 - Коммерческая доставка за рубеж, самая популярная франшиза России, бизнес обвиняемых граждан
0:00 / 0:00
1x
  • 12 - Коммерческая доставка за рубеж, самая популярная франшиза России, бизнес обвиняемых граждан

    В последнем выпуске сезона как всегда обсуждаем новости и немного грустим по поводу предстоящего расставания со слушателями. Разбираемся в нововведениях «Почты России», связанных с доставкой коммерческих посылок за рубеж. Считаем выручку Ozon, ставшего в этом году самой популярной франшизой. А также рассуждаем, что сейчас происходит с компаниями предпринимателей, находящихся под следствием, и как изменится ситуация, если новый законопроект вступит в силу. Над выпуском работали: Ведущие — Маргарита Иванова http://vk.com/ivanova.margarita, Сергей Добров: https://www.avocadomedia.online, Геннадий Пименов; редактор — Лиза Антипцева; продюсер — Александра Ярыш; звукорежиссёр — Даниил Власенко. Спонсор сезона — CRM-система Мегаплан: https://clck.ru/yXfNJ.

    Fri, 25 Nov 2022
  • 11 - Почему люди не меняют работу, расширение параллельного импорта, рекорд товарооборота России и Китая

    Что заставляет людей долго работать в одной компании? Спойлер: это не деньги. Список товаров, ввозимых по параллельному импорту растет, но есть ли локальные альтернативы ввозимым товарам? Какие бренды сохраняют официальные поставки? Товарооборот России и Китая впервые приблизился к $154 млрд. Разбираемся в причинах и обсуждаем, кто больше продает, а кто — покупает. О том, как эти новости повлияют на бизнес — в сегодняшнем выпуске. Над выпуском работали: Ведущие — Маргарита Иванова http://vk.com/ivanova.margarita, Сергей Добров: https://www.avocadomedia.online, Геннадий Пименов; редактор — Лиза Антипцева; продюсер — Александра Ярыш; звукорежиссёр — Даниил Власенко. Спонсор сезона — CRM-система Мегаплан: https://clck.ru/yXfNJ.

    Sat, 19 Nov 2022
  • 10 - Меры поддержки бизнеса, рекорд Wildberries по обороту, субсидии экспортерам

    Правительство продлевает некоторые меры поддержки бизнеса до конца 2023 года. Каких сфер это коснется и чем именно планируют поддерживать предпринимателей? Оборот Wildberries впервые превысил 1 трлн рублей. Какие товарные категории стали самыми востребованными? Насколько малому бизнесу выгодно продавать на этом маркетплейсе, а ИП — открывать пункты выдачи? Москва выделит субсидии экспортерам товаров и услуг на рынки дружественных стран. Каков размер субсидий и как он рассчитывается для каждой отдельной компании? О том, как эти новости повлияют на бизнес — в сегодняшнем выпуске. Спонсор сезона — CRM-система Мегаплан: https://inlnk.ru/4y0jY3 Над выпуском работали: Ведущие — Маргарита Иванова http://vk.com/ivanova.margarita, Сергей Добров: https://www.avocadomedia.online, Геннадий Пименов; редактор — Лиза Антипцева; продюсер — Александра Ярыш; звукорежиссёр — Даниил Власенко.

    Fri, 11 Nov 2022
  • 9 - Параллельный импорт алкоголя, ребрендинг KFC, иностранный автопром на российском рынке

    Как на российских производителях алкоголя скажется введение параллельного импорта продукции иностранных марок? В чем риски для потребителя? Обсуждаем, как некстати это может быть перед новогодними праздниками. Российский бизнес KFC купит франчайзи из Ижевска. Ностальгируем по эпохе «Ростик'с» и восхищаемся маркетинговыми приемами Полковника Сандерса. Ford и Mercedes-Benz заключают сделки с российскими компаниями. Как эти бренды будут представлены на нашем рынке? Изменятся ли цены и ситуация с отечественным автопромом? О том, как эти новости повлияют на бизнес — в сегодняшнем выпуске. Ведущие Маргарита Иванова: http://vk.com/ivanova.margarita Сергей Добров: https://www.avocadomedia.online Геннадий Пименов Спонсор сезона — CRM-система Мегаплан: https://clck.ru/yXfNJ.

    Fri, 04 Nov 2022
  • 8 - Релокация бизнеса, иностранные мессенджеры, расширение логистических коридоров

    Центральный банк Армении улучшил прогноз по ВВП из-за приезда россиян. А что насчет этих показателей в РФ? Как релокация бизнеса в страны ближнего зарубежья поменяет их экономику? Правительство просит промышленность отказаться от иностранных мессенджеров. Обсуждаем, зачем государство ставит такие условия и что предлагает взамен. Россия планирует расширять логистические коридоры. Что это вообще значит, в какие стороны расширяемся и куда движемся? О том, как эти новости повлияют на бизнес — в сегодняшнем выпуске. Ведущие Маргарита Иванова: http://vk.com/ivanova.margarita Сергей Добров: https://www.avocadomedia.online Геннадий Пименов Спонсор сезона — CRM-система Мегаплан: https://clck.ru/yXfNJ.

    Fri, 28 Oct 2022
Weitere Folgen anzeigen