Podcasts by Category

ХиТ: Химия и Технологии

ХиТ: Химия и Технологии

РХТУ имени Д. И. Менделеева

«Химия и Технологии» - это специальный проект РХТУ им. Д. И. Менделеева о науке и не только. Новейшие разработки в областях медицины, энергетики, авиастроения, микрофлюидики, а также ответы на самые распространённые вопросы о химии, - всё это аудиоподкаст «ХиТ». Мы расскажем просто о сложном. Приятного прослушивания!

12 - Химическая магия ума
0:00 / 0:00
1x
  • 12 - Химическая магия ума

    И новом выпуске аудиоподкаста мы расскажем о научных (и не только) достижениях наших студентов и преподавателей прошлого и настоящего. Всех этих людей объединяет одно – стремление делать лучше, создавать новое, развиваться и двигаться вперёд. Почему студентом Менделеевского университета быть круто? Возможности, которые предоставляет вуз, дают основу для развития и самосовершенствования. А мы будем продолжать радоваться за менделеевцев и делиться их успехами на нашем сайте РХТУ им. Д.И.Менделееева.

    Mon, 23 Aug 2021
  • 11 - Микрофлюидные технологии

    В выпуске аудиоподкаста «ХиТ: Химия и Технологии» мы проведём параллель химии с известной сказкой «Горшочек каши». Также выясним, что такое микрофлюидика, узнаем о перспективах этого направления и разработках специалистов РХТУ им.Д.И.Менделеева в этой области.

    Fri, 20 Aug 2021
  • 10 - Как и почему горит свеча

    Задумывались ли вы, как горит свеча? Почему она горит ярко или тускло? Об одновременно простом и сложном явлении горения мы расскажем в новом выпуске аудиоподкаста. Рассмотрим строение свечи, условия горения и узнаем о том, что такое высокоэнергетические материалы.

    Thu, 19 Aug 2021
  • 9 - Биотехнологии

    В новом выпуске аудиоподкаста «ХиТ: Химия и Технологии» вы узнаете о том, как важна в современном обществе профессия «Химик». Мы расскажем о том, как косточки плодовых деревьев могут спасти от отравления, почему альтернативные источники энергии не всегда полезны. А также вы узнаете, чем же занимаются в университете студенты-биотехнологи.

    Sun, 15 Aug 2021
  • 8 - Ядерная медицина

    В новом выпуске вы познакомитесь с ядерной медициной и узнаете, почему не стоит бояться такого сочетания слов. Какие атомы называют мечеными? Как методы ядерной медицины помогают в ранней диагностике заболеваний? Что такое компьютерная томография с точки зрения науки? Почему на рынке труда так востребованы специалисты в этой области? Ответы на все вопросы вы сможете узнать всего за несколько минут.

    Fri, 13 Aug 2021
Show More Episodes

Podcasts similar to ХиТ: Химия и Технологии