Filtrar por género

Человек Читающий

Человек Читающий

Дмитрий Бирюков

Человек Читающий - это подкаст о любви к чтению. Мы обсуждаем злободневные темы, связанные с книгами, рассказываем о наших любимых произведениях и делимся советами, которые помогут вам читать больше и быстрее.

30 - Выпуск 30. Поправки по Франзену
0:00 / 0:00
1x
  • 30 - Выпуск 30. Поправки по Франзену

    Раз уж у нас очередной юбилей, мы решили немного поразжигать. Взяли роман "Поправки" Джонатана Франзена и начали расхвалять его и американскую литературу, параллельно тыкая палкой в современную российскую. Головой ударившимся ура патриотам строго запрещается слушать этот выпуск (есть риск умереть от ярости с пеной на губах), всем остальным - приятного прослушивания. Книга: Поправки. Автор: Джонатан Франзен OZON: http://vk.cc/3NaLuY Goodreads: http://vk.cc/3NaLSn Саундтрек для выпуска мы "позаимствовали" у великого B.B. King`а.

    Sun, 17 May 2015 - 29min
  • 29 - Выпуск 29. Про мотивацию и саморазвитие

    На этой неделе «Человек Читающий» заглянул в самые мрачные глубины мировой литературы — книги по личной эффективности. Как и все нормальные люди, мы пришли к выводу, что подобные книги бесполезны, но кое-что стоящее всё-таки нашли. Слушайте этот подкаст на работе — так вы сделаете хоть что-то полезное за день. Список книг, обсуждаемых в этом выпуске: 1. An astraunats guide to life on earth - Крис Хэртфилд 2. Мозг: инструкция по применению - Дэвид Рок 3. Незаменимый - Сэт Годин 4. Как разговаривать с кем угодно, когда угодно и где угодно - Ларри Кинг Приятного прослушивания!

    Tue, 05 May 2015 - 35min
  • 28 - Выпуск 28. Пишем тексты как боги

    Ох, как я задолбался писать описания к выпускам, которые все равно никто не читает. В общем, сегодня мы поговорили о книгах про писательское мастерство, выделили ключевые и несколько второстепенных, но не менее важных. Слушаем и становимся богами писательского мастерства. Список книга, обсуждаемых в этом выпуске: 1. Слово живое и мертвое - Нора Галь 2. Как писать хорошо - Уильям Зинсер 3. Живой как жизнь - Корней Чуковский 4. Гениальной на заказа - Марк Леви 5. Искусство чтения - Томас Фостер 6. Птица за Птицей - Энн Ламотт Саундтрек для выпуска мы "позаимствовали" из чудной игры Bastion. Приятного прослушивания!

    Fri, 24 Apr 2015 - 49min
  • 27 - Выпуск 27. Нормальный Сорокин

    We`re back, bitches! Новые ведущие, новый формат. Ну почти. Теперь мы редко будем обсуждать нон-фикшн книги. Все силы брошены на чтение и анализ художественных произведений. Начать решили сразу с мощной темы - творчество Владимира Сорокина. Основой обсуждения стал роман "Норма", но и другие произведения успели зацепили. Ради такого даже пришлось отключить правило "никакой политики в подкасте", иначе никак, такой уж он автор. Книга: Норма. Автор: Владимир Сорокин OZON: http://vk.cc/3GaFRY Goodreads: http://vk.cc/3GaG7R Саундтрек для выпуска мы "позаимствовали" из чудной игры Transistor. Приятного прослушивания!

    Tue, 14 Apr 2015 - 31min
  • 26 - Выпуск 26. Глубокая аналитика по Доктору Манхеттену

    Продолжаем тему крутых комиксов. Сегодня на повестке дня "Хранители". Нам настолько понравился этот комикс, что мы выдали, пожалуй, лучший свой выпуск. Начав с обсуждения визуальной особенности, быстро перешли к философской составляющей комикса и завершили положительной критикой экранизации. По-моему, мы впервые так основательно подготовились к выпуску. Вам точно понравится! Книга: Хранители. Автор: Алан Мур. OZON: http://vk.cc/3kUhhM Goodreads: http://vk.cc/3D6Y5C Саундтрек для выпуска мы "позаимствовали" у группы Frost*. Приятного прослушивания! P.S Мы возьмем недельку отдыха. Со следующего выпуска Денис Чужой станет постоянным ведущим. Немного поменяем формат, конечно, но только в лучшую сторону. В общем, вам понравится!

    Tue, 31 Mar 2015 - 39min
Mostrar más episodios

Podcasts similares a Человек Читающий