Filtrar por género

Чувак, это классика

Чувак, это классика

Славные парни

Кинокритик и кинолюбитель обсуждают классику кино, делятся мыслями и рассказывают интересности

9 - Бегущий по лезвию и Побег из Нью-Йорка
0:00 / 0:00
1x
  • 9 - Бегущий по лезвию и Побег из Нью-Йорка

    «Я думал, ты мёртв, Змей» Перемещаемся в 80-е, тревожные, неонуарные и киберпанковые, время Змея Плискина и Рика Декарта, Нью-Йорк и Лос-Анджелес — обсуждаем «Побег из Нью-Йорка» (03:35) и «Бегущего по лезвию» (43:51), два великих фильма, которые, кажется, никогда не состарятся и с годами становятся всё более актуальными. У микрофонов, как всегда, Никита Гулевский и Илья Клюев.

    Tue, 19 Mar 2024
  • 8 - Апокалипсис сегодня и Чужой

    Никита и Илья обсуждают классику мирового кино. Классику, которую русский зритель смог увидеть на большом экране благодаря компании «Иноекино». Сегодня ребята обсудят два шедевра: Апокалипсис сегодня и Чужой Приятного прослушивания! Вступление Апокалипсис сегодня 08:12 Чужой 01:00:00

    Fri, 06 Oct 2023
  • 7 - Любовное настроение и Чунгкингский экспресс

    Очередной выпуск посвященный проекту Иноекино. Разбираем классику Вонг Карвая! Любовное настроение: 01:33 Чунгкингский экспресс: 37:14 Приятного прослушивания!

    Fri, 06 Oct 2023
  • 6 - Малхолланд Драйв и С широко закрытыми глазами

    Добро пожаловать в очередной увлекательный выпуск нашего подкаста, в котором мы погрузимся в два непревзойденных произведения киноискусства - '' С широко закрытыми глазами '' и '' Малхолланд Драйв ''. В этом эпизоде мы углубимся в миры, созданные гениями современного кино - Стэнли Кубриком и Дэвидом Линчем. Сначала мы перенесемся в безумный и загадочный Лос-Анджелес '' Малхолланд Драйв ''. Здесь, под руководством Дэвида Линча, мы будем исследовать гипнотический характер фильма и его многослойность, а также размышлять о значении символов и сюжетных поворотов. Затем мы отправимся в пугающий и мистический мир картины " С широко закрытыми глазами", последнего фильма Стэнли Кубрика. Мы рассмотрим, как Кубрик исследовал темы сексуальной навязчивости, семейных отношений и тайны. Присоединяйтесь к нам в этом умопомрачительном путешествии в мире этих двух культовых фильмов.

    Wed, 27 Sep 2023
  • 5 - 8 с половиной и Гунда

    Никита и Илья обсуждают неожиданную пару – «8 1/2» (03:06) и «Гунду» (44:42). 1963-й год и 2020. Мраморный классик мирового кино Федерико Феллини и живой классик-документалист Виктор Косаковский. Один фильм – максимально о человеке и человеческом. Второй – вообще без людей. Как эти фильмы объединились, спросите вы?

    Sun, 13 Aug 2023
Mostrar más episodios

Podcasts similares a Чувак, это классика