Filtrar por género

Финансовый интеллект

Финансовый интеллект

Максим Долмачев

"Финансовый интеллект" - подкаст о том, что в России непринято открыто обсуждать - то есть о личных финансах и инвестициях. В каждом выпуске мы с вами будем говорить о том, как сохранить и даже приумножить ваши деньги с помощью составления личного финансового плана, бюджета, планирования и грамотной экономии, инвестициях и пассивном доходу, что в конечном итоге поможет вам прокачать свой финансовый интеллект. Ведущий подкаста - Максим Долмачев; финансовый консультант, эксперт СМИ и частный инвестор. Рассказывает о личных финансах, историях из собственной жизни и практики и делится опытом.

9 - 8. Финансовые стратегии
0:00 / 0:00
1x
  • 9 - 8. Финансовые стратегии

    Рассмотрели финансовые стратегии: 1. Хочу все и сразу 2. Живу пенсией 3. Сбалансированная стратегия Поговорили об их плюсах и минусах, и как перейти с одной стратегии на другую.

    Mon, 11 Oct 2021
  • 8 - 7. Активные или пассивные инвестиции

    Что же выбрать активные или пассивные инвестиции. Разберемся с активными инвестициями. Поговорим о пассивных инвестициях. Обратимся к статистике. И постараемся сделать вывод, что же лучше.

    Mon, 05 Jul 2021
  • 7 - 6. С чего начать инвестиции

    Как подготовиться к инвестициям Как инвестировать

    Mon, 22 Mar 2021
  • 6 - 5. Личный финансовый план

    Личный финансовый план ( ЛФП) — это пошаговая инструкция по достижению ваших финансовых целей. Шаг 1. Определить финансовые цели Шаг 2. Распределить цели по срочности и важности Шаг 3. Оценить свой бюджет Шаг 4. Рассмотреть разные варианты финансирования Шаг 5. Следовать своему ЛФП

    Tue, 09 Mar 2021
  • 5 - 4. Как не потерять деньги - Финансовые пирамиды

    В этом эпизоде мы поговорим о Финансовых пирамидах: Что это такое Почему сложно их пресекать Как отличить финансовую пирамиду P.S. Самое главное, у любой финансовой организации должна быть лицензия. Без нее инвестировать нельзя.

    Mon, 22 Feb 2021
Mostrar más episodios