Filtrar por género

PRO Геймдизайн

PRO Геймдизайн

Yury Yamshchikov

Подкаст про разработку современных настольных игр. Каждый выпуск разбираем один из аспектов геймдизайна, говорим кратко и по делу. В группе подкаста вКонтакте (https://vk.com/progamedesign) выкладываются тексты выпусков, а также ссылки на дополнительные материалы по разбираемой теме. Основной ведущий: Юрий Ямщиков - автор более чем дюжины изданных настольных игр, завоевавших множество наград, преподаватель онлайн курса “Разработчик настольных игр”. Тексты готовятся вместе с Андреем Столяровым - профессиональным компьютерным разработчиком и опытным теоретиком геймдизайна.

6 - Объяснение правил и демонстрация издателям
0:00 / 0:00
1x
  • 6 - Объяснение правил и демонстрация издателям

    В шестом выпуске подкаста мы обсудим то, как объяснять  правила тестировщикам и демонстрировать игру издателям. В конце -  практическое задание.

    Thu, 03 Sep 2020 - 09min
  • 5 - Онлайн тестирование и Тейблтопия

    Львиная доля разработки настольных игр - это тестирование. Но как же тестировать, когда настольные клубы и кафе закрыты, да и просто сходить в гости - небезопасно? Альтернатива есть и, она уже давно и активно используется в Гильдии разработчиков. Это онлайн-тесты. В этом выпуске мы поговорим о том, какие существуют сервисы онлайн тестирования, и разберем один из них - Тейблтопию.

    Sun, 23 Aug 2020 - 11min
  • 4 - Зачем делать игры и как этому научится

    Чтобы достичь успеха в любом деле, надо понимать, зачем ты за него берёшься. Чаще всего геймдизайнеров мотивируют самореализация, слава и деньги. В четвертом выпуске мы рассмотрим, насколько реально их заполучить и как повысить свои шансы.

    Thu, 13 Aug 2020 - 11min
  • 3 - ПРО договоры

    Третий выпуск посвящен контрактам с издательствами. При заключении договора есть множество нюансов и моментов, на которые стоит обратить внимание.

    Sun, 02 Aug 2020 - 12min
  • 2 - Конвент авторов и издателей настольных игр «Граникон»

    Во втором выпуске мы обсудим «Граникон» - конвент авторов и разработчиков настольных игр -  узнаем, что это такое, когда он проводится и кто его посещает.

    Sun, 19 Jul 2020 - 08min
Mostrar más episodios

Podcasts similares a PRO Геймдизайн