Filtrar por género

!Просто Космос!

!Просто Космос!

PMG

Подкаст о космосе и тех, кто не представляет себе жизнь без него!

10 - Просто космос - Выживание
0:00 / 0:00
1x
  • 10 - Просто космос - Выживание

    “Все маленькие люди без оружия — мишени”.Считайте эту строчку из Владимира Высоцкого стартовым выстрелом сегодняшнего шоу. Почему я заговорил об оружии? А вы знаете, что почти сорок лет наши космонавты летают на орбиту с трехствольными пистолетами! Удивлены? Это я еще не сказал, что у них при себе грозное мачете! А в программе подготовки обязательным пунктом значатся стрельбы! Слушайте шоу «Просто космос», и вы поймете, почему оружие – лучший друг космонавтов!

    Wed, 02 Dec 2020 - 11min
  • 9 - Просто космос -Частный космос

    «Нужно научиться жить и работать в космосе, а не выживать».Это сказал Пушкин. Не тот романтик Александр, что написал “Онегина”. А баллистик и конструктор Павел, который намерен зарабатывать на космосе, отправляя туда 700 туристов ежегодно.

    Wed, 02 Dec 2020 - 11min
  • 8 - Просто космос - Секс в космосе

    «Невесомость приведёт к новой форме эротики»Это сказал фантаст Артур Кларк. Любовные сцены на фоне космических пейзажей давно будоражат воображение фантастов. Предприимчивые бизнесмены уже планируют строить отель для влюбленных на орбите. Райское наслаждение…Или настоящий ад?

    Tue, 01 Dec 2020 - 11min
  • 7 - Просто космос - Инопланетяне

    Каждую весну сотни людей видят летающие тарелки. Но я предпочитаю пить в одиночку.Это сказал Роберт Орбен, американский юморист, иллюзионист и заодно автор речей для президента США эпохи семидесятых. Веселая страна - Америка! Может, потому тамошние астронавты так часто рассказывают про НЛО, начиная с покорения Луны.

    Tue, 01 Dec 2020 - 11min
  • 6 - Просто космос - Невесомость

    “Только со смертью догмы начинается наука”.Эта фраза принадлежит Галилео Галилею - изобретателю современной физики. И он знал, о чем говорил. Во времена Галилея - в 16-м веке - физика считалась частью философии, в которой до этого почти две тысячи лет царил Аристотель. Но Галилей смог убить догму. Убедительно опровергнуть греческого мыслителя. Доказать: в основе всей физики Вселенной действуют общие законы. И открыть невесомость.

    Sun, 05 Jul 2020 - 12min
Mostrar más episodios

Podcasts similares a !Просто Космос!