Filtra per genere

А что, если...?

А что, если...?

VK x Гласно

Как поменяется наша жизнь, если привычные технологии изменятся до неузнаваемости? Это подкаст VK и студии «Гласно».

12 - Расскажи нам о себе!
0:00 / 0:00
1x
  • 12 - Расскажи нам о себе!

    Привет!

    Мы проводим исследование аудитории подкастов «Гласно», поэтому мы бы хотели, чтобы ты прошел опрос, который позволит нам узнать больше о тебе и о твоих предпочтениях в контенте и рекламе.

    Вот ссылка: https://forms.gle/5D8GCRGCx3KigCw1A 

    :)

    Tue, 13 Jun 2023
  • 11 - Искусственный интеллект уже вовсе не искусственный?

    Стремительное развитие ИИ и ChatGPT всерьез заставляют задуматься о том, что искусственный интеллект сможет заменить многие профессии. Однако, даже если и не заменит, то уж точно изменит до неузнаваемости.

    В этом эпизоде мы поговорим о будущем искусственного интеллекта. Наши гости — Анастасия Печатникова, заместитель вице-президента по персоналу и образовательным проектам VK, и Борис Каганович, директор по разработке и производству устройств VK.

    Говорим о том, какие сферы уже готовы к применению генеративного ИИ, какие проблемы существуют на пути к его развитию и как начать использовать эту технологию прямо сейчас. Мы также обсудим, как ИИ может заменить людей в различных профессиях и что нужно делать, чтобы уменьшить риски, если они есть. 

    Команда VK и Сара Коннор ждут тебя: https://bit.ly/3ZY4FG2 

    Tue, 18 Apr 2023 - 41min
  • 10 - Кибербезопасность просто словосочетание?

    Мы все используем интернет, различные приложения и сервисы, и наша конфиденциальность и безопасность в этом пространстве становится все более важной.

    В то же время, киберугрозы и киберпреступления продолжают расти и становятся все более изощренными. Часто мы слышим о взломах, утечках данных и других инцидентах, которые влекут за собой серьезные последствия для нашей безопасности и приватности.

    В этом эпизоде мы поговорим о кибербезопасности, ее значении и вызовах, с которыми сталкиваются специалисты в этой области. Мы расскажем о различных видов угроз, с которыми приходится сталкиваться в интернете, а также о том, как эти угрозы могут повлиять на нашу жизнь и работу.

    Разбираться в этом будем с Денисом Горчаковым, Директором по информационной безопасности в Одноклассниках, и Сергеем Головановым, главным экспертом «Лаборатории Касперского».

    Вставай на светлую сторону кибербеза в VK Team: http://bit.ly/3ZY4FG2 

    Tue, 21 Mar 2023 - 39min
  • 9 - Рекламный мир будет знать о нас всё?

    Она всегда рядом: когда мы листаем ленты соцсетей, слушаем подкасты и радио, читаем новости в интернете или даже просто гуляем по городу. Кажется, она понимает нас с полуслова и знает о нас иногда больше, чем мы сами.

    Речь, конечно, про рекламу. Реклама — это не только про имидж бренда.  

    Это технологии, алгоритмы и массивы данных, благодаря которым мы вовремя получаем скидку на кроссовки, которые давно хотели купить, или узнаем об акции на любимые сырки в магазине.

    А что, если в ближайшем будущем нам больше не придется искать товары в интернете, потому что реклама сама предложит то, что нам нужно? Станет ли реклама такой же полезной, как контент на онлайн-площадках, который мы потребляем в течение дня?

    Ппоговорим о том, насколько большими могут быть возможности рекламных технологий, вместе со Стасом Бонбиным, директором по продукту в рекламных технологиях VK, и Михаилом Цуприковым, директором департамента мобильной рекламы MGCom.

    Просто реклама работы в VK Team: https://bit.ly/3ZY4FG2

    Wed, 15 Mar 2023 - 42min
  • 8 - Город выйдет из-под контроля?

    Готовы ли вы представить себе будущее, где город выходит из-под контроля? Где светофоры перестают работать, а турникеты метро отказываются принимать платежи? Где вся система управления мегаполисом теряет рассудок, и город двигается к полной потере контроля?

    В этом эпизоде мы отправляемся в путешествие в будущее, чтобы исследовать возможность такого катастрофического сценария. Однако мы также рассмотрим возможности новых технологий в городской инфраструктуре и обсудим, как мы можем предотвратить подобные ситуации.

    Присоединяйтесь к диалогу с нашими экспертам Ольге Фроловой, директору по экосистемным продуктам VK, и Евгению Дуку, эксперту по умным городам, и погрузитесь в увлекательный разговор о том, что может произойти, если город выйдет из-под контроля.

    Возьми свою карьеру под контроль вместе с VK Team: http://bit.ly/3ZY4FG2 

    Tue, 07 Mar 2023 - 44min
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>