Filtra per genere

Радио Пульс МПГУ

Радио Пульс МПГУ

Радио Пульс МПГУ

Лови волну Первого Педагогического! Студенческое радио Московского педагогического государственного университета. Единая информационная площадка, где каждый слушатель может сделать свою студенческую жизнь намного ярче.

39 - Выпуск #219
0:00 / 0:00
1x
  • 39 - Выпуск #219

    На улице дождь и ветер — но это не повод расстраиваться! Включай новый выпуск Радио Пульс МПГУ и поднимай настроение!Весна — сезон пикников, шашлыков и... комаров! Эти кровопийцы способны испортить любой праздник на улице. Но такими ли ужасными изображали комаров в своих книгах писатели? Об этом сегодня расскажет Елизавета Бабанова.Иван Гадалов в 12 лет уехал на заработки в Сибирь, где во взрослом возрасте построил большой бизнес. Он занимался торговлей продуктов, одежды и ювелирных изделий. Девять лет Гадалов также был мэром Канска. Подробнее о предпринимателе расскажет Петр Бузлаев в рубрике «Договорились».Каждый застройщик желает знать, где сидит Эдвард Нортон. А он, тем временем, стоит. Стоит на страже закона и социального благополучия граждан Бруклина. В каждый притон бы такого волонтера. А пока его ожидаем — Кирилл Артемьев расскажет о творческом бенефисе актера. Вспоминаем времена, когда трава была зеленее, Брюс Уиллис переливался и блистал, а Алек Болдуин успел зашквариться лишь на жилищных махинациях. Только в «ОБЪЕКТИВно».Наливайте чая и включайте!

    Fri, 19 Apr 2024 - 15min
  • 38 - Выпуск #218

    Просыпаемся и включаем новый выпуск Радио Пульс МПГУ! Как прошла встреча студентов с директором организации «Амбассадоры донорства» Юрием Николенко, и что обсуждали на сессии «Межкультурный диалог и партнерство в образовании»? Об этих и других событиях расскажет Полина Елизарова в рубрике «Новости».🪦 Что ждет человека после смерти? По мнению древних египтян — вечность, наполненная благами, в Поле Тростника. Однако для это необходимо пройти ряд испытаний. О них расскажет Анна Мартынова в новом выпуске рубрики «О, боги!». Вот и подоспел последний пятый выпуск про дома-пузыри. На этот раз обсудим один большой дом, который состоит из 11 маленьких пузыриков. Это пространство для любителей круглых форм! Ведь здесь абсолютно все напоминает о том, что вы находитесь не в привычном жилище. Как он выглядит и какая у него судьба — расскажет Анна Богачева в рубрике «Архитектоника». «Где обедал, воробей?В зоопарке у зверей.Пообедал я сперваЗа решеткою у льва…»В рубрике «За стихами» Полина Кудина прочитает стихотворение Самуила Маршака «Где обедал, воробей?» и расскажет все о его создании.Слушайте!

    Mon, 15 Apr 2024 - 19min
  • 37 - Выпуск #217

    Пятница — повод слушать новый выпуск Радио Пульс МПГУ!Запах спиртовых салфеток и антибактериальных гелей не перепутать ни с чем! Но почему именно спирт выбрали на роль главного защитника от всяких бацилл? Все дело в процессе денатурации, но не будем раскрывать всех карт! Мойте руки и слушайте новый выпуск «Звучит научно» — в нем Юлия Перфилова все объяснит.В выпуске звучат фрагменты из поэмы «Москва — Петушки» Венедикта Ерофеева.Основатель интернет-магазина Amazon Джефф Безос создал Amazon в 1994 году, начав свой бизнес с онлайн-продажи книг. Сегодня он — один из богатейших людей планеты, владеющим аэрокосмической компанией. Что интересует миллиардера на протяжении жизни? Чем Безос занимается сейчас? Об этом — расскажет Эля Шилина в рубрике «Успех в кармане».«Вечер в Каире» Ивана Айвазовского — то самое исключение из правил. На этой картине нет моря. Об этом и не только расскажет Анна Сергеева в рубрике «Мир в красках».Смотрите, я поймала душечку! В новом эпизоде «Языка без костей» Дария Рагимова расскажет о том, как называли раньше бабочек, а также об этимологии этого слова.Слушаем!

    Fri, 12 Apr 2024 - 21min
  • 36 - Выпуск #216

    Бодрое утро! Включаем новый выпуск Радио Пульс МПГУ и радуемся солнцу! Как в нашем вузе прошла конференция «Язык и перевод», и какие вопросы обсудили на семинаре «Домашняя работа в системе общего образования». Об этих и других событиях расскажет Полина Елизарова в рубрике «Новости». Великая Китайская стена внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ее длина составляет 1000 ли, как говорят сами китайцы, или 8851,9 км. Строительство сооружения началось ещё в 3 веке до нашей эры. Больше об истории этой достопримечательности Китая расскажет Алина Павлова в новом выпуске рубрики «Азия Лайф». Bonjour! Апрель уже в самом разгаре! Уже во всю греет весеннее солнышко и поют птички. Начинает зеленеть, и скоро мы ощутим запах сирени. Сегодня в рубрике «Радио-французский» Арина Позднякова переведет все самые красивые слова о весне на французский язык. Греческий этикет — это уникальная смесь традиций, обычаев и культурных особенностей, которые делают эту страну особенной и неповторимой. В новом выпуске рубрики «Светский этикет» Алиса Чанова расскажет о всех правилах поведения, которые помогут вам лучше понять и принять греческий народ и его культуру.Начинаем путешествие!

    Mon, 08 Apr 2024 - 26min
  • 35 - Выпуск #215

    Плохое настроение? Чтобы его поднять — поможет новый выпуск Радио Пульс МПГУ!В новом выпуске рубрики «Нормы пульса» Алина Плосконосова расскажет и поможет запомнить, как правильно говорить слово «асимметрия».🫧Дома-пузыри настолько необычные и привлекающие внимание, что прекратить рассказывать о них просто невозможно! Сегодня Анна Богачева в рубрике «Архитектоника» проведет нас в мир, который, кажется, больше подходит для марсиан. Что это за дом? И где же он все-таки находится?Скорее всего, имя Араза Алагарова вам незнакомо. Тем не менее, этот человек добился огромных высот, войдя в список двухсот богатейших бизнесменов России». Состояние Алагарова оценивается примерно в два миллиарда долларов. Как владелец «Крокус Сити Хол» начинал с продажи сувениров, а стал хозяином одних из лучших стадионов в России — расскажет Эля Шилина в рубрике «Успех в кармане».Всем нам приходится каждый день делать выбор: поехать на автобусе или пройтись пешком, съесть вкусный бургер или полезный салат, поспать подольше или позавтракать. Делали выбор, но более серьезный, и герои литературных произведений. О роли выбора в сюжете расскажет Елизавета Бабанова в рубрике «Одним словом».Скорее включай!

    Fri, 05 Apr 2024 - 20min
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>