Filtra per genere

Ретро Черви

Ретро Черви

Сергей Бондарчук, Иван Буявец

Привет! Это Серёжа и Ваня и мы — ретро черви. Мы пожираем контент, как черви из Дюны, перерабатываем его и производим настоящее сокровище — наши мысленные специи, чтобы приправить ими ваши любимые темы: игры, сериалы, кино, настолки.


Выпуски в 50-60 минут помогут вам расслабиться, вспомнить всё хорошее и погрузиться в старое новое — и всё это внутри выпусков подкаста Ретро Черви.


Подписывайтесь, слушайте и кайфуйте от гиковских штуковин вместе с нами!


Серёжа — 3D-дизайнер, муж, отец и классный парень!

Ваня — коуч, предприниматель, маркетолог, автор проекта агрегатора онлайн-курсов Checkroi.ru, барабанщик и не менее классный парень!

15 - Искусственный интеллект — это йогурт, который поможет человечеству?
0:00 / 0:00
1x
  • 15 - Искусственный интеллект — это йогурт, который поможет человечеству?

    Разберёмся, опасен ли искусственный интеллект, заменит ли он людей на своей работе? Знает ли интеллект о том, что он знает? Что будет, когда AI поймёт, чего именно он не знает и начнёт это изучать? Разбираемся!

    Fri, 07 Apr 2023
  • 14 - Коллекционирование: какие секреты скрываются за вашими вещами?

    В этом выпуске подкаста мы начинаем второй сезон пожирательного шоу Ретро Черви. Впереди у нас — коллекционирование. Серёга и Ваня поделились тем, что они коллекционировали в детстве, на что обращали внимание и сколько теперь могли стоить классные игрушки и фишки. Коллекционирование игрушек - это увлекательное и необычное хобби — настоящее увлечение. Люди коллекционируют игрушки разных видов, начиная от старинных экземпляров до современных моделей. Однако, несмотря на разные предпочтения коллекционеров, у этого хобби есть общие особенности. Во-первых, коллекционеры игрушек стремятся к полноте коллекции. Они ищут редкие экземпляры, которые могут дополнить их коллекцию. Некоторые коллекционеры даже путешествуют по миру, чтобы найти уникальные игрушки для своей коллекции. Во-вторых, коллекционеры игрушек обычно очень знакомы с историей и производителями игрушек, которые они коллекционируют. Они могут рассказать о каждом экземпляре в своей коллекции, о его истории происхождения, производителе, годе выпуска и т.д. Наконец, коллекционеры игрушек могут использовать свои коллекции для обмена или продажи. Они могут находить интересные экземпляры, которые могут пригодиться другим коллекционерам. Кроме того, коллекционеры могут продавать свои игрушки на аукционах и выставках, где цены на редкие экземпляры могут достигать очень высоких значений.

    Mon, 27 Feb 2023
  • 13 - Каким будет общество будущего?

    Серёга и Ваня нехило так порассуждали, что будет такого в обществах будущего. Как будут жить люди в 2100 году? Кто будет за всеми следить? Будут ли вживлены чипы? А что ещё и куда ещё будут вживлять? Всё это в новом выпуске!

    Mon, 28 Nov 2022
  • 12 - Кто же на самом деле настоящие монстры? Разбираемся на подкасте!

    Привет! В этом выпуске Серёга и Ваня решили разобраться, из чего состоят монстры и демоны, как наши страхи порождают ещё больше страхов и что в итоге делать? Обсудили кучу отсылок к популярной культуре, прям так хорошо прошлись по Лавкрафту, Героям Меча и Магии, World of Warcraft и куче других элементов!

    Thu, 17 Nov 2022
  • 11 - Кто такие настоящие герои?

    Этот выпуск посвящён обычным людям, которые на самом деле настоящие герои. Супергерои — это фигня, они ещё никого не спасли в реальном мире, но люди среди нас могут помочь и могут сделать хорошо всем. Поговорили про известных людей и кто стоит рядом с ними, подняли философские вопросы и заморочились с музыкой. Это один из лучших выпусков :)

    Thu, 27 Oct 2022
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>