Filtra per genere

У Вас .джипег

У Вас .джипег

Григорий Антоненко

Привет, меня зовут Григорий и я рисовальщик подкастов. Это я так представляюсь, а вообще я рисовальщик любой цифровой графики. Однажды мое хобби начало приносить мне какие-никакие деньги, а путь мой к этому был не простым и очень тернистым. Вообще-то он ещё не завершился и впереди ещё много интересного. Тут я обсуждаю и объясняю понятным языком все, что касается работы с графикой, самовыражением себя в творческом рукоблудии и другие не менее увлекательные темы, относящиеся к миру визуала. Велкам, сжимаю лапу🤝 Инста, ТГ-канал и подкаст-площадки по ссылке: https://lnk.bio/grinchers.pictures

11 - #10 - Язык батального жанра
0:00 / 0:00
1x
  • 11 - #10 - Язык батального жанра

    Описание:

    Живопись, как и любое творчество нередко помогает нам мысленно отвлечься от действительности. Однако порой искусство призвано эту самую действительность выделить и жирно подчеркнуть, указывая, на что стоило бы обратить внимание. Это выпуск о том, как художники изображали трагедию сражений без прикрас и канонично на примере работ нескольких именитых мастеров-баталистов.

    ***

    P.S. Надеюсь, тебе понравился такой лаконичный формат. На этом выпуске, которого не быть здесь не могло, первый сезон завершается. Будем надеяться, что все задуманные планы по развитию данного подкаста о созерцательном, в течении грядущего перерыва длиной в один месяц будут осуществлены. Всем мира и добра.

    ***

    Инста, ТГ-канал и все подкаст-площадки по ссылке:

    https://lnk.bio/grinchers.pictures

    Sun, 06 Mar 2022 - 10min
  • 10 - #9 - Как слепить деньги?

    Дружеский выпуск со старой (молодой) знакомой и по совместительству, внезапно, скилловой переводильщицей полимерки Альбиной. О том, как живется на Руси рукодельникам да рукодельницам и немного о том, как еще можно применить холодную сварку.

    Инста, ТГ-канал и все подкаст-площадки по ссылке: https://lnk.bio/grinchers.pictures

    Instagram Али - https://www.instagram.com/wt_a_there/
    "Пограничье" - https://www.instagram.com/af_polymer/

    Sat, 19 Feb 2022 - 37min
  • 9 - #8 - Страшно, вырубай

    Немного о крипоте, которая таится в картинах известных сюрреалистов, что скрывается за этой крипотой и чем же пугают такие картины, затрагивая жизнь и творчество таких деятелей как Билл Стоунхэм, Кен Карри, Здзислав Бексиньский и др.

    Инста, ТГ-канал и все подкаст-площадки по ссылке: https://lnk.bio/grinchers.pictures

    Sun, 06 Feb 2022 - 22min
  • 8 - #7 - Подборка для досуга

    Небольшая подборка рекомендаций книг и развлекательного синематографа, что косвенно, так или иначе связаны с миром изобразительного искусства.


    Инста, ТГ-канал и все подкаст-площадки по ссылке:

    https://lnk.bio/grinchers.pictures

    Thu, 27 Jan 2022 - 21min
  • 7 - #6 - Что задумал автор?

    Немного о том, как же все-таки понять смысл бесформенной мазни мировых шедевров не будучи задротом-искусствоведом на примере трех известных произведений.

    Инста, ТГ-канал и все подкаст-площадки по ссылке: https://lnk.bio/grinchers.pictures

    Tue, 11 Jan 2022 - 22min
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>