Podcasts by Category
- 65 - 26-2023Wed, 1 Nov 2023 - 58min
- 64 - 25-2023
Con música de Nimbus Sextet, The Americojones, Izo Fitzroy, Jacob Collier, Nubya Garcia, Tiago Iorc, Desirée, Muva of Earth y Arthur Hnatek Trio.
Wed, 1 Nov 2023 - 46min - 63 - 24-2023Wed, 1 Nov 2023 - 52min
- 62 - 23-2023
Con música de Ceramic Dog, Dengue Fever, Usted Señálemelo, United Freedom Collective, Michael Davis y Mitchum Yacoub.
Wed, 1 Nov 2023 - 51min - 61 - 22-2023
Con música de Ashley Henry, Las Robertas, Adi Oasis, Yoni Mayraz, Jenni Lewis y Golden Dawn Arkestra.
Wed, 1 Nov 2023 - 56min - 60 - 21-2023
Con música de Anna St. Louis, Fatoumata Diawara, Molly Payton, Mirna Bogdanovic, Susanne Sundfor y una charla con la artista mexicana Mercedes Nasta.
Fri, 30 Jun 2023 - 1h 04min - 59 - 20-2023
Con música de Queens of the Stone Age, Janelle Monáe, Travis Birds, Dudu Tassa & Jonny Greenwood, Duncan Eagles y Vivienne Aerts.
Fri, 23 Jun 2023 - 54min - 58 - 19-2023Fri, 23 Jun 2023 - 51min
- 57 - 18-2023Fri, 23 Jun 2023 - 54min
- 56 - 17-2023Fri, 23 Jun 2023 - 54min
- 55 - 16-2023Fri, 23 Jun 2023 - 56min
- 54 - 15-2023
Con música de Auren, Yaeji, Omer Klein Trio, Ana Gabriela y una charla con la colectiva mexicana Las Montoneras.
Fri, 23 Jun 2023 - 53min - 53 - 14-2023
Con música de Clusterfunk, Cécile McLorin Salvant, The Nude Party, Onix Ensamble & Lumínico, Kendrick Scott y JFDR.
Thu, 22 Jun 2023 - 1h 01min - 52 - 13-2023
Con música de Meshell Ndegeocello, Erik Trufazz, Temples, Uji, Aruán Ortiz Trio, Upstate y Snorre Kirk.
Thu, 22 Jun 2023 - 56min - 51 - 12-2023
Con música de Gina Birch, Silvia Pérez Cruz, Kelly Lee Owens, Drugdealer, Little North, Daisy Jones & The Six y Ryuichi Sakamoto.
Thu, 22 Jun 2023 - 1h 01min - 50 - 11-2023Thu, 22 Jun 2023 - 54min
- 49 - 10-2023
Con música de Jimmie Allen, Elle King, Vusi Mahlasela, Ni'Jah, KIRBY & Childish Gambino, Vanessa da Mata, Orestes Gómez, Andy Shauf y Chris Potter.
Thu, 22 Jun 2023 - 57min - 48 - 09-2023
Con música de Gabrielle Shonk, Rocío Giménez López, Chelsea Dinorath, Paskurana, Gabi Hartmann, Amber Arcades y Nyokabi Kariuki.
Thu, 22 Jun 2023 - 49min - 47 - 08-2023
Con música de: Feist, Manzanita Quintet, RORI, María Jaume, JD Clayton y una sesión con el Coro El Palomar.
Wed, 1 Mar 2023 - 1h 02min - 46 - 07-2023
Con música de: Kelela, Ohzora Kimishima, Camilla George, Early James, Rebecca Nash, Tennis y Lagum & Anavitoria.
Wed, 1 Mar 2023 - 53min - 45 - 06-2023Wed, 1 Mar 2023 - 55min
- 44 - 05-2023
Con música de: Oscar Jerome, Takuya Kuroda, The Waeve, Depresión Sonora, Marco Benevento, Luizga & Izem y Lakecia Benjamin.
Wed, 1 Mar 2023 - 57min - 43 - 04-2023
Con música de: Village of the Sun, Danielle Ponder, Charlotte Adígery & Bolis Pupul, Ainda Dúo & Perotá Chingó, Neal Francis, Tara Lily y Mthunzi Mvubu.
Wed, 1 Mar 2023 - 55min - 42 - 03-2023
Con música de Izaro, Margo Price, Coline Rio, Rachel Chinouriri, Steven Bernstein, Matthis Pascaud & Hugh Coltman y Lucrecia Dalt.
Wed, 1 Mar 2023 - 57min - 41 - 02-2023
Con música de Pássaro, Hvalfugl, Upper Reality, Tami Neilson, Balmorhea y una charla con el genial jazzista estadounidense Robert Glasper.
Fri, 27 Jan 2023 - 55min - 40 - 01-2023
Primera Ruleta Rusa de 2023, con música de Kalaha & Aarhus Jazz Orchestra, Noelia Recalde, Los Estanques & Annie B Sweet, Robohands, Weyes Blood y Martina DaSilva.
Fri, 27 Jan 2023 - 56min - 39 - 39-2022
Con música de Svaneborg Kardyb, Nu Azeite, Travis Birds, Mercedes Nasta & Rodrigo Blanco, The Comet is Coming y Brian Eno.
Thu, 29 Dec 2022 - 58min - 38 - 38-2022
Con música de Las Sombras, Roxana Amed, Defensa, Orquesta Inorgánica, Mi Amigo Invencible, Rocío Jiménez López y Loli Molina & Chancha Vía Circuito.
Thu, 22 Dec 2022 - 1h 04min - 37 - 37-2022Thu, 22 Dec 2022 - 55min
- 36 - 36-2022Thu, 8 Dec 2022 - 1h 00min
- 35 - 35-2022Thu, 8 Dec 2022 - 48min
- 34 - 34-2022
Con música de Rodrigo Campos, Trueno, Daymé Arocena y una charla con Dan Zlotnik sobre el nuevo disco de Los Dorados.
Fri, 28 Oct 2022 - 1h 05min - 33 - 33-2022Fri, 7 Oct 2022 - 58min
- 32 - 32-2022Fri, 7 Oct 2022 - 52min
- 31 - 31-2022Fri, 7 Oct 2022 - 49min
- 30 - 30-2022Fri, 7 Oct 2022 - 55min
- 29 - 29-2022Fri, 7 Oct 2022 - 49min
- 28 - 28-2022Fri, 7 Oct 2022 - 1h 00min
- 27 - 27-2022Fri, 7 Oct 2022 - 46min
- 26 - 26-2022
Con música de EDDY, Jembaa Groove, Steve Lacy, Chelsea Carmichael y una sesión en vivo con la artista colombiana Cavito Mendoza.
Thu, 18 Aug 2022 - 58min - 25 - 25-2022Wed, 10 Aug 2022 - 51min
- 24 - 24-2022
Con música de Weyes Blood, Gary Clark Jr., St. Vincent, Martín Bejerano, Sessa, Underground Canopy y Malo.
Fri, 15 Jul 2022 - 1h 03min - 23 - 23-2022
Con música de Ibibio Sound Machine, Mammal Hands, Blues Pills & Spiders, The CB3, Caroline y Camayenne Sofa.
Fri, 15 Jul 2022 - 55min - 22 - 22-2022
Con música de Clément, Dedicated Men of Zion, Jasmine Myra y una charla y sesión en vivo con el artista colombiano Andrés Correa.
Fri, 1 Jul 2022 - 54min - 21 - 21-2022Wed, 22 Jun 2022 - 53min
- 20 - 20-2022Wed, 15 Jun 2022 - 53min
- 19 - 19-2022
Con música de Nduduzo Makhathini, Bándalos Chinos, Spiritualized, Julieta Eugenio, Sudan Archives y Up, Bustle & Out.
Wed, 15 Jun 2022 - 55min - 18 - 18-2022Tue, 24 May 2022 - 1h 04min
- 17 - 17-2022Tue, 24 May 2022 - 58min
- 16 - 16-2022Tue, 24 May 2022 - 57min
- 15 - 15-2022
Con música de Poppy Ajudha, Bostich + Fussible, Selene Saint-Aimé, Babeheaven, Los Siberianos y Lisa Ekdahl.
Sat, 14 May 2022 - 50min - 14 - 14-2022Sat, 14 May 2022 - 49min
- 13 - 13-2022
Con música de Wet Leg, Karol Conká, Plastikman & Chilly Gonzales, Isaiah J. Thompson, Rigoberta Bandini y Gustavo Pena.
Sat, 14 May 2022 - 1h 01min - 12 - 12-2022
Con música de Ego Ella May, Rachel Eckroth, Halo Yagami, Alex Ferreira, Walter Smith III y La Negra Graciana.
Sat, 14 May 2022 - 54min - 11 - 11-2022
Con música de Ryan Keberles Collectiv do Brasil, Marilina Bertoldi, Lavinia Meijer, Jordan Rakei y Son House.
Sat, 14 May 2022 - 57min - 10 - 10-2022
Con música de St. Paul & The Broken Bones, Melissa Aldana, Bareto, Rose City Band, Bibi Bourelly y Belchior.
Fri, 13 May 2022 - 52min - 9 - 09-2022
Con música de Laura Itandehui, Marta Sánchez, Nilüfer Yanya, Rokia Koné, iLe y Mariana Froes, y con poemas de Diana Higuera, Vía Plaza, Priscila Palomares, Yadira del Mar, Melina Maliachi y Nadia Bernal.
Tue, 8 Mar 2022 - 53min - 8 - 08-2022Tue, 8 Mar 2022 - 51min
- 7 - 07-2022
Con música de Delvon Lamarr Organ Trio, Zoë Keating & Jeff Russo, Hurray for the Riff Raff, Mi amigo invencible y Lizzy Mercier Descloux.
Fri, 4 Mar 2022 - 53min - 6 - 06-2022
Con música de: All Them Witches, Agnes Nunes & Neo Beats, Sara Schoenbeck, Spoon, Bright Dog Red, Ernest "El Chico" Álvarez.
Thu, 3 Mar 2022 - 1h 03min - 5 - 05-2022Fri, 11 Feb 2022 - 53min
- 4 - 04-2022Thu, 10 Feb 2022 - 52min
- 3 - 03-2022Thu, 10 Feb 2022 - 57min
- 2 - 02-2022Thu, 10 Feb 2022 - 53min
- 1 - 01-2022Wed, 9 Feb 2022 - 51min
Podcasts similar to Ruleta Rusa Podcast
- El Partidazo de COPE COPE
- Herrera en COPE COPE
- La Linterna COPE
- Tiempo de Juego COPE
- Crónica Rosa esRadio
- El Primer Palo esRadio
- En casa de Herrero esRadio
- Es la Mañana de Federico esRadio
- La Noche de Dieter esRadio
- La Trinchera de Llamas esRadio
- Curiosidades de la Historia National Geographic National Geographic España
- El colegio invisible OndaCero
- La rosa de los vientos OndaCero
- Más de uno OndaCero
- La competència - Programa sencer RAC1
- Espacio en blanco Radio Nacional
- Acontece que no es poco con Nieves Concostrina SER Podcast
- El Larguero SER Podcast
- Humor en la Cadena SER SER Podcast
- Las Noches de Ortega SER Podcast
- Nadie Sabe Nada SER Podcast
- SER Historia SER Podcast
- Todo Concostrina SER Podcast
- Un Libro Una Hora SER Podcast