Nach Genre filtern

Скафандр. Стихи.

Скафандр. Стихи.

Андрей Коротаев

Стихи

17 - Скафандр
0:00 / 0:00
1x
  • 17 - Скафандр

    Скафандр by Андрей Коротаев

    Sun, 14 Jan 2018 - 00min
  • 16 - Белый Фьюжн

    Разливая вино по бокалам,  Проливая случайные капли на стол,  Мы считали, что рифмы витают  В тесном мире, за хрусталем.  Осушая бокал золотистой влаги,  Мы пьянели от рифмованных слов.  Смысл которых терялся в названии  Шампанское «Поэтический слог». Я тоже любитель того вина,  Но, видно, от жадности отпил однажды И капли пролитые со стола,  Перемешанные со всякой всячиной.

    Sun, 14 Jan 2018 - 00min
  • 15 - Битва Женщин При Каннах

    «Дорогой Тимати!  Я тебя очень люблю!  Завтра я ухожу на войну!  Наш полк стоит лагерем Ниццы!  Перед отбоем поела чуть пиццы.  Разглядывала семьсот семь твоих фото  В своем новом фото.  Какой ты сильный и храбрый,  Какой смешной и забавный,  Как ты ловко мыл пол,  Наливал себе валидол,  Узнав, что уже завтра.  Обещал меня ждать  И не ревновать К моему сержанту.  Та дважды прикрывала мне грудь Своей туникой, когда в бою  Она оголялась. Как я за это над ней смеялась. Правда подарила потом  Несколько пленников, но это не важно.  Готовясь к битве, мы доехали до Канн  Немножко штормило.  Как много кругом этих женщин,  Словно со всей Вселенной пчелиный рой.  Слетелись на последний и решительный бой.  Завтра будет жарко.  Даже чуть испугалась за тебя Как ты, если что, будешь один Снова подашься в сети?  Одичаешь?  Разучишься говорить?  Ну да ладно. Рабы покупали им пики, щиты, латы  Особенно в моде в этом сезоне сиреневые  Не помню какой дизайнер, тот же,  Что в прошлом был красным,  Может, чуточку розоватым.  Они такие дикие.  Я даже побрызгала на них духами  Они визжали и царапались.  Я бы задала им трепку, но берегу силы  Купила только палицу и дубину на всякий случай,  Но в другом магазине.  Многие прибыли в Канны на авианосцах  Побогаче на Ф-16, многие на Су-35 Парковки забиты танками  Немного взвинченная атмосфера.  На улице все чаще вспыхивали перебранки  Hayскивали рабов на врагов  Сидели в кафе и открыто стреляли глазами  Да так, что пули бились о мой затылок Я развернулась и закидала камнями  Тот Столик. Невpастинички.  Чтобы успокоиться мы с подружками Выпили по бутылке французского вина  С мороженным и булочками. Понемножку отошло  Теперь вернулась и пишу письмо. Целую.  Поливай мое дерево любви в Эдеме.  Если засохнет убью!»  В родную пещеру она вернулась через год  Усталая, в крови, но на прическе  Его скелет лежал у самого порога  Обглотанные банки пива и тряпье  Но дерево любви цвело.

    Sun, 14 Jan 2018 - 03min
  • 14 - Диспетчер

    Михайловское. Зимний вечер.  Мягко стелится метель  И в заснеженные окна  Снег стучится, но не смей  Открывать ему дорогу  В дом. Тепло у очага, А за столом рабочим пишет  Пушкин письма...  «Дорогой Вольтер!  Война с фашизмом необходима...»  Потом берет следующий лист  И вновь начинает: «Дорогой Мартин Лютер Кинг!  Один веду борьбу с расизмом  В этом государстве. Граф Бенкендорф и царь  Члены Ку-Клукс-Клан...»  Откладывает перо. Разминается.  «Дорогой Паскаль!»-зачеркивает.  «Дорогой Галилей!  Правда ли, что Коперник мертв Августом?» «Дорогой Маркс!  Читал материалы 25 съезда КПСС...»  Написал. Посмотрел окно.  Щелкнул пальцами:  «Дорогая Керн!  Я помню чудное мгновенье...»  Этот листок бросил в урну. «Дорогой Эйнштейн!  Ваш фильм...»  «Дорогой Эйзенштейн!  Ваша теория...»  Потом он поднял корзинку, куда бросал черновики, Нашел, что искал, и переписал набело, добавив: «...Передо мной явились Вы».  Снова посмотрел в окно.  В дверь постучали.  Вошла няня. Забрала письма  И со словами «Из Рима» положила корреспонденцию  На стол перед поэтом.  Цезарь сообщал: «...Убью Брута...»  Брут писал: «...он убьет меня...»  «Дорогая Наташа! Пришлите теплого белья...»  «Дорогой Фредерикo!...» «Дорогая Арина Родионовна!» Тут он остановился.  «Дорогая няня! Что-нибудь поесть!» Арина Родионовна наскоро набросала ответ- Самовар, хлеб, картошку на листе картона- Отнесла его Александру. Пушкин откусил уголок: «Дорогой диспетчер! Bерните все на свои места.»  -А пора?  -ДА!

    Sun, 14 Jan 2018 - 02min
  • 13 - Parole

    Несколько слов, несказанных мною Бьются вином о кромки бокала  О губах твоих  Но это...  Parole!

    Sun, 14 Jan 2018 - 00min
Weitere Folgen anzeigen