Filtrar por género

Мы обречены

Мы обречены

Мы обречены

Лучший бесполезный подкаст про ИТ. Журналист Артем Малышев и программист Фил Ранжин ищут смысл в индустрии информационных технологий

147 - Что если трудности не делают нас сильнее — Катя Петрова – Мы обречены
0:00 / 0:00
1x
  • 147 - Что если трудности не делают нас сильнее — Катя Петрова – Мы обречены

    Я не знаю, что это за магия, но каждый раз, когда к нам приходят ребята из Подлодки — у них в жизни начинает всякое происходить. У нас был Женя Кателла, мы поговорили — и тут же его затянуло в водоворот смен работ и стран. Выпуск за считанные дни растерял актуальность, даже выкладывать пропал смысл (но у нас на патреоне, кстати, он есть). Пришел Егор Толстой — и хоп, эксэпшенл талент виза, привет Лондон, прощайте Нидерланды. Но раньше всех к нам приходила Катя Петрова, и вот уж как ее потаскала жизнь — это отдельная история. Сегодня она про все и расскажет. Там жестко. И кстати зацените наш новый подход. Мы теперь не просто готовимся к выпуску и продумываем план разговора — мы делаем это под запись. Сможете увидеть, какую титаническую работу мы проделываем, чтобы подкасты получались такими продуманными и глубокими.

    Mon, 15 Apr 2024
  • 146 - ЖЕСТКОЕ РАЗОБЛАЧЕНИЕ ИИ ХАЙПОЖОРА ПОШЛО НЕ ПО ПЛАНУ — Разраб делает $4К на AI комиксах

    Этот выпуск — наше искупление. После видео с Жаданом люди высказали мнение, что не потерпят обмана в нашем подкасте. Хорошо, мы вас услышали. Больше не будем сюсюкаться со всякими хайпожорами. Вот как теперь будет со всеми, кто вздумал баламутить воду. Приведем, посадим под камеры и жестко, в лицо, ничего не тая заставим каяться перед аудиторией за свою наглую ложь. Вот смотрите — нашумел тут еще один пацан, говорит мол ИИ ему генерит комиксы, он выкладывает их на патреон, и забирает оттуда 4к баксов в месяц. Собрал какое-то сумасшедшее количество просмотров, обдурил кучу народу. Чтож, наша суровая длань принесет ему справедливую кару. И так будет с каждым хайпожором лжецом.

    Fri, 29 Mar 2024
  • 145 - Суровые разрабы с провинции, алкоголизм, игромания — В IT из низов и без разводов

    Мы кайфанули, как давно не кайфовали, пока писали этот подкаст. Кайфанули когда переслушивали и готовили к монтажу — а даже наш монтажер отдал выпуск со словами, что пока это лучший подкаст, который он для нас делал. Сам бог велел посмотреть, ребят. Кто следит и за Сашей Ильиным, и за нами — вы же всегда знали, что мы однажды встретимся. И если вы представляли, что это было бы круто — то получилось еще круче. Обсудили наше темное прошлое и темные зависимости, отцов, детей, и страшное запутанное время пост-правды, когда все кругом кишит айтишными мошенниками. Ну а если хрен его знает по какой сверхъестественной причине вы прямо сейчас смотреть не собираетесь — откройте хотя бы первую минуту, у нас там к вам серьезный разговор.

    Mon, 18 Mar 2024
  • 144 - Вот и у нас тот чел, которому GPT склеил 100500 девушек

    Вот он, из каждого утюга вещающий Саша Жадан, хайп машина новой долбанутой эпохи. Тот самый, что сначала нашумел своим дипломом, который ему написал ChatGPT, а потом который охмурил (ну почти) 4000 (или 5000) девушек в Тиндере — им же. За все, что можно, его уже полили какашками. И что так не честно, не этично, и что вообще он всех обманул, и не было никакого супер сервиса по охмурению девушек. Саша Ильин даже позвал его к себе на подкаст, чтобы вывести на чистую воду и размотать по фактам. Там уж судите сами, вышло не вышло. Короче, мы подбираем последние крохи уходящего хайпа, нам тоже хочется. Но мы лапочки, няши и хохмачи, никого не разматываем и не разоблачаем (кроме злобной корпорации Эпл) — у нас как всегда свойские душевные посиделки. Самый главный вопрос для вас, пацаны, мы задали, не ссыте.

    Sat, 09 Mar 2024
  • 143 - Амбассадор оставшихся айтишиков Ваня Ботанов и уехавшие Мы обречены

    Нет более задолбавшей темы, чем уезжать или оставаться. Хорошо сказали где-то, что кто не сходил по этой теме с ума два года назад — у того нет сердца, кто продолжает по ней сходить — у того нет ума. Все для себя все решили и поняли. Кто уехал тот уехал, кто остался тот остался. Самое сложное сейчас нормально по человечески всем со всеми говорить. Вот и мы решили норм поговорить. Позвали нашего давнего кореша Ваню Ботанова, который остался дома и не понимает, чего мы уехали и бесимся там в своих твиттерах. Где-то поспорили, где-то согласились, без лишнего дерьма

    Sat, 17 Feb 2024
Mostrar más episodios

Podcasts similares a Мы обречены