Filtrar por género

Ужасный чат

Ужасный чат

Jules & Nikki

Ужасный Чат это подкаст, посвящённый подробному обсуждению фильмов ужасов. Ведущие Джулс и Никки комментируют фильмы по сценам, рассказывают о деталях создания фильмов и свои мысли о них.

21 - 16. Дом (1977)
0:00 / 0:00
1x
  • 21 - 16. Дом (1977)

    Добро пожаловать на шестнадцатый эпизод Ужасного Чата! Мы, ваши ведущие Джулс и Никки, обсуждаем японскую хоррор комедию 1977-го года “Дом” режиссёра Нобухико Обаяси. В этом эпизоде мы обсуждаем исторический контекст послевоенной Японии и его влияние на будущую художественную культуру. Подключайтесь к нашему чату, чтобы узнать где проходят границы сакрального пространства, сколько мы нашли отсылкок к фильму "Челюсти" и какими способами были достигнуты авангардные спецэффекты в этом фильме. Чтобы следить за нашими новостями, подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Для связи с нами пишите на нашу страничку или нам лично - Джулс или Никки.Наш подкаст можно послушать на Spotify, Apple Podcast, Castbox, Google Podcast. Музыкальная заставка «Electronic Horror» авторства PocketMoney.

    Thu, 11 Jan 2024 - 4h 14min
  • 20 - 15. Франкенштейн (1931)

    Добро пожаловать на пятнадцатый эпизод Ужасного Чата! Мы, ваши ведущие Джулс и Никки, обсуждаем американскую классику фильмов ужасов 1931-го года “Франкенштейн” режиссёра Джеймса Уэйла. В этом эпизоде мы погружаемся в истоки романтизма и сравниваем произведение Мэри Шелли с кино адаптацией. Подключайтесь к нашему чату, чтобы узнать что такое псевдонаука френология и на какие жертвы пришлось идти актёру Борису Карлоффу, чтобы воплотить культовый образ Монстра на экране. Чтобы следить за нашими новостями, подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Для связи с нами пишите на нашу страничку или нам лично - Джулс или Никки.Наш подкаст можно послушать на Spotify, Apple Podcast, Castbox, Google Podcast. Музыкальная заставка «Electronic Horror» авторства PocketMoney.

    Mon, 02 Oct 2023 - 3h 15min
  • 19 - 14. Призрак Рая (1974)

    Добро пожаловать на четырнадцатый эпизод Ужасного Чата! Мы, ваши ведущие Джулс и Никки, обсуждаем хоррор мюзикл 1974-го года "Призрак Рая", снятый и написанный Брайаном Де Пальма. Мы подробно рассказываем про такое музыкальное направление как глэм-рок, обсуждаем индустрию развлечений и популяризацию искусства. Подключайтесь к нашему чату, чтобы узнать каким образом такие классические произведения как «Призрака оперы», «Портрет Дориана Грея» и «Фауст» повлияли на историю этого фильма. Чтобы следить за нашими новостями, подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Для связи с нами пишите на нашу страничку или нам лично - Джулс или Никки.Наш подкаст можно послушать на Spotify, Apple Podcast, Castbox, Google Podcast и Яндекс Музыке. Музыкальная заставка «Electronic Horror» авторства PocketMoney.

    Tue, 25 Jul 2023 - 3h 42min
  • 18 - 13. Семь (1995)

    Добро пожаловать на тринадцатый эпизод Ужасного Чата! Мы, ваши ведущие Джулс и Никки, обсуждаем хоррор триллер 1995-го года "Семь", снятый Девидом Финчером, по сценарию Эндрю Кевина Уокера. Мы рассматриваем город как метафору бездушного места, подробно обсуждаем религиозную философию и сравниваем фильмы в жанре нуар с современными хоррорами. Подключайтесь к нашему чату, чтобы узнать где обитает червь цербер и как Девид Финчер рассказывает историю через операторскую работу. Чтобы следить за нашими новостями, подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Для связи с нами пишите на нашу страничку или нам лично - Джулс или Никки.Наш подкаст можно послушать на Spotify, Apple Podcast, Castbox, Google Podcast и Яндекс Музыке. Музыкальная заставка «Electronic Horror» авторства PocketMoney.

    Sat, 13 May 2023 - 4h 04min
  • 17 - 12. Тело Дженнифер (2009)

    Добро пожаловать на двенадцатый эпизод Ужасного Чата! Мы, ваши ведущие Джулс и Никки, обсуждаем сверхъестественную хоррор комедию 2009-го года "Тело Дженнифер", снятую Кэрин Кусама, по сценарию Диабло Коди. Мы рассказываем как неправильная рекламная кампания навредила репутации этого фильма и карьерам создательниц. А так же, даём определение таким понятиям как "мужской взгляд" и "женский взгляд" в кинематографе и чем они отличаются. Подключайтесь к нашему чату, чтобы узнать что означает мотив зубов в хоррор искусстве и как выглядит подростковый каннибализм. Чтобы следить за нашими новостями, подписывайтесь на нашу страничку в Инстаграм. Для связи с нами пишите на нашу страничку или нам лично - Джулс или Никки.Наш подкаст можно послушать на Spotify, Apple Podcast, Castbox, Google Podcast и Яндекс Музыке. Музыкальная заставка «Electronic Horror» авторства PocketMoney.

    Wed, 29 Mar 2023 - 3h 58min
Mostrar más episodios

Podcasts similares a Ужасный чат