Filtra per genere

Пипец подкрался незаметно

Пипец подкрался незаметно

Ольга Данилова, Марина Обревко

Две юные (душой) пенсионерки, сценарист Ольга Данилова и журналист Марина Обревко, ищут эликсир вечной молодости и выясняют, как не потерять интерес к жизни, получив пенсионное удостоверение.

38 - «Меня пытались вытащить из воды, но я орала русским матом». Бабушка переплывает Босфор
0:00 / 0:00
1x
  • 38 - «Меня пытались вытащить из воды, но я орала русским матом». Бабушка переплывает Босфор

    В 63 года зеленоградка Елена Росяева решила переплыть Босфор. Чтобы участвовать в ежегодном заплыве, нужно было получить разрешение сертифицированного тренера. Но увидев Елену в бассейне, тренер наотрез отказался подписывать бумагу. Еще бы, ведь Елена никогда не занималась плаванием всерьез. И все же, через полгода тренировок, Елена вместе с двумя тысячами пловцов со всего мира нырнула в теплые воды Босфора. Новый выпуск подкаста «Пипец подкрался незаметно» — о бабушке, которая плавает из Азии в Европу, ныряет с аквалангом, катается на тарзанке — и все это ради собственного внука.

    Thu, 29 Jul 2021 - 25min
  • 37 - «Меня повезли расстреливать под большой баобаб». Как на пенсии издать воспоминания о Мексике

    Михаил Белят всю жизнь работал журналистом-международником. Он освещал революцию в Никарагуа, делал репортажи из Аргентины и писал о мистическом мире Мексики. А на пенсии решил издать об этом книгу. В новом выпуске подкаста «Пипец подкрался незаметно» Михаил рассказывает, как чудом спасся от эскадрона смерти, поверил в магию и стал героем собственной книги.

    Thu, 22 Jul 2021 - 24min
  • 36 - «Навальному я гадала по руке». О чем пишет старейшая блогерша Рунета

    Москвичке Энгелине Тареевой — 96 лет. 12 лет назад она завела в ЖЖ блог «Интеллигентская штучка». Там она пишет о своем уходящем поколении, о фронтовиках и шестидесятниках, а себя называет связистом, который поддерживает связь между прошлым и настоящим. Кстати, на название блога Энгелину Борисовну вдохновил Алексей Навальный, с которым она работала в штабе партии «Яблоко» — и которого называет своей последней влюбленностью. Слушайте новый выпуск подкаста «Пипец подкрался незаметно» о том, как вести блог в 96 лет, как перейти в оппозицию Сталину и выжить и станет ли Навальный президентом России — если верить линиям руки. Блог «Интеллигентская штучка»: https://tareeva.livejournal.com

    Thu, 15 Jul 2021 - 33min
  • 35 - «Не хочется быть старушками!» Как учат пожилых манекенщиц

    Ларисе Стрекопытовой — 63. Однажды в парке она случайно увидела модный показ «Королевской осанки». Это школа для пенсионеров, где мужчин и женщин учат стильно одеваться, дефилировать по подиуму и работать на камеру. Лариса тоже записалась в школу, и теперь сама участвует в неделях моды мировых дизайнеров. Слушайте новый выпуск подкаста «Пипец подкрался незаметно» о том, зачем пенсионеры идут в модели, можно ли стать Золушкой после шестидесяти и как на подиуме найти свою любовь.

    Thu, 08 Jul 2021 - 23min
  • 34 - «У них принято ходить по дому раздетыми». Бабушка шести внуков выходит замуж за шотландца

    Наталья Семикозова стала невестой в 63 года. После развода с первым мужем, она познакомилась с преподавателем английского из Шотландии. Они встретились в Москве, через месяц стали жить вместе — и неразлучны уже шесть лет. В новом выпуске подкаста «Пипец подкрался незаметно» Наталья рассказывает, к чему ей пришлось привыкать в жизни с иностранцем, как она научилась готовить традиционный шотландский суп броуз и почему шотландцы не верят в отравление Скрипалей.

    Fri, 02 Jul 2021 - 35min
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>