Podcasts by Category

Лёха с автобуса

Лёха с автобуса

Алексей Чунтов, Александр Вергасов, Анастасия Луняшина

Воскресный познавательно развлекательный подкаст обо всем, что нас окружает. Мы рассказываем об обычных вещах и явлениях которые вы встречаете каждый день на своем пути, но даже не догадываетесь какие интересные истории они несут в себе. Наш подкаст не имеет возрастных ограничений и нецензурной лексики.

61 - Загорелое лето
0:00 / 0:00
1x
  • 61 - Загорелое лето

    В этом выпуске мы вам расскажем как правильно загорать и почему наша кожа темнеет. Загар — это ответ организма на солнечный свет, точнее, защитная реакция на ультрафиолет, наиболее опасную часть солнечного излучения. В ответ на облучение ультрафиолетом меланоциты (клетки эпидермиса) вырабатывают пигмент меланин. Главная его функция — поглощение ультрафиолета. Не все типы кожи равнозначно реагируют на излучение солнца. Люди с темной кожей вырабатывают больше меланина, поэтому им необходимо проводить больше времени на солнце для получения определенного оттенка. У людей с белой кожей, наоборот, меланина вырабатывается меньше, поэтому они должны осторожнее относиться к солнечным лучам и защищать кожный покров.

    Sun, 11 Jun 2023
  • 60 - Заветное число судьбы

    Нумерология – это направление эзотерики, которое утверждает о мистической (магической) связи чисел и цифр с жизнедеятельностью человека. Если объяснять кратко, то она изучает, как характер человека и его судьба зависят от различных чисел, например, от даты рождения или имени. В настоящий момент в среде ученых эта древняя концепция о числах не считается наукой, ее еще называют псевдонаукой, поскольку нет нужной доказательной базы. Но и убедительных оснований, чтобы официально признавать ее лженаукой, нет. Основателем одного из направлений является великий математик и философ Пифагор, поэтому можно сказать, что данное учение развивалось именно в научных кругах. Некоторые явления и феномены нумерологии не поддаются логичному объяснению, но в разной степени проявляются в повседневной жизни. Как узнать число судьбы.

    Sun, 28 May 2023
  • 59 - Работа проводника

    Для начала хочу немного рассказать кто такой проводник. Проводник или администратор пассажирского вагона, это человек который обеспечивает комфортное путешествие пассажирам. Образно говоря , проводник - это маленький хозяин большого вагона.

    Sun, 14 May 2023
  • 58 - Джерри Ли Льюис

    Удивительное это было время - каждый стоящий артист не только пел, но и обязательно что-то изобретал, был в своем образе и принципиально отличался от других. Чак Берри придумал свою знаменитую "утиную походку", которой продвигался, скакал по сцене с гитарой, а Элвис Пресли - танец живота. Но всех перещеголял Джерри Ли Льюис, стиль игры на пианино которого сравнивали с работой помпы на морских кораблях. И даже придумали для него музыкальный термин "помпинг". В этом выпуске мы расскажем о легендарном музыканте Джерри Ли Льюисе.

    Sun, 07 May 2023
  • 57 - Молодежный сленг

    Людям которым около 40 и больше часто слышат от своих детей или от прохожих подростков странные слова, смысл которых не всегда понятен. Сленг на котором разговаривают наши дети в корне отличается от обще принятого разговора. В этом выпуске мы расскажем, что же значат непонятные слова уз уст наших тинейджеров.

    Sun, 30 Apr 2023
Show More Episodes

Podcasts similar to Лёха с автобуса