Podcasts by Category

Молодость всё

Молодость всё

Бумага

В этом подкасте говорим о возрасте и разбираемся, почему мы так неоднозначно относимся к старению. Первые морщины, поиск друзей, общение с младшим поколением: многие проблемы, которые принято считать «старческими», возникают намного раньше выхода пенсию. Этот подкаст записывает медиакомпания «Бумага» и автономная некоммерческая организация «Серебряный возраст».

11 - Что мы знаем о своих предках? Эпизод о семейных тайнах
0:00 / 0:00
1x
  • 11 - Что мы знаем о своих предках? Эпизод о семейных тайнах

    Почему наши бабушки и дедушки часто годами хранят секреты, что для нас значит история собственной семьи и готовы ли мы сами рассказывать детям стыдные факты о себе?

    В заключительном выпуске первого сезона обсуждаем, какими мы видим наших предков. Гость эпизода — Александр Борзенко, ведущий подкаста про отцовство «Сперва роди» и редактор подкаста с записями из семейных архивов «Перемотка» (совместный проект Arzamas и Meduza). Он рассказывает, зачем восстанавливал историю своей семьи, что говорит о себе своим детям и почему важно сохранять дневники и письма для потомков. А сотрудники и читатели «Бумаги» вспоминают семейные тайны, которые от них скрывали.

    Fri, 27 Nov 2020 - 44min
  • 10 - Быть активным в возрасте — это тяжело? Обсуждаем с 63-летним марафонцем

    Сложно ли оставаться в форме, если тебе за 60, как с возрастом меняется наше отношение к здоровью и почему мы больше всего боимся старости из-за физических ограничений?

    В этом выпуске обсуждаем активный образ жизни с 63-летним фотографом Андреем Чепакиным. Он тренируется каждый день, бегает марафоны по 42 километра и строго следит за своим питанием. А другие героини эпизода — 82-летняя яхтсменка, муниципальная депутатка с инвалидностью и редактор «Бумаги» — рассуждают о важности движения и страхах, связанных со здоровьем.

    Fri, 20 Nov 2020 - 35min
  • 9 - Сложнее ли с возрастом найти партнера? Выпуск про любовь! ❤️

    Сложно ли найти партнера в зрелом возрасте, как с годами меняется отношение к романтике и правда ли, что по-настоящему влюбиться можно только в юности? В этом эпизоде обсуждаем отношения. Герои — Лада и Андрей — поженились, когда им было около 50 и у обоих были уже взрослые дети. Они рассказывают, как вместе занимаются скалолазанием и бегом и почему строить семью с годами становится проще.

    Fri, 13 Nov 2020 - 35min
  • 8 - Хватит тусоваться? Или еще нет? Как меняются вечеринки с возрастом

    Правда ли, что вечеринки — только для молодых? Что делать, если больше не можешь тусоваться всю ночь напролет? И почему ходить в клубы по несколько раз в неделю в 30 лет уже не так интересно, как в 18?

    В новом эпизоде обсуждаем, как с возрастом меняются наши взгляды на развлечения и свободное время и почему стремление веселиться, на самом деле, не зависит от возраста. Герой выпуска — PR-специалист Митя Галкин, который больше 15 лет работает в ресторанной сфере, а еще стал автором популярного треда в твиттере об отказе от алкоголя. 

    Fri, 6 Nov 2020 - 36min
  • 7 - «Ваши тик-токи против наших ЖЖ». Как понять людей из других поколений

    Почему нам бывает трудно найти общий язык с людьми моложе нас? Зачем объяснять родителям, что такое тиндер, тик-ток и виртуальная реальность? И отчего уже в молодом возрасте мы перестаем понимать сленг и увлечения подростков? В этом выпуске разбираемся, как возникает недопонимание между поколениями. Обсудить эту тему мы позвали барда Леонида Сергеева, который со своей дочерью Ириной ведет подкаст «Ну па-ап!», и TikTok-блогера с 3 миллионами подписчиков Ивана Курапова. А еще позвонили младшему брату ведущей Саши Шаргородской, чтобы выяснить, что не устраивает подростков в коммуникации со взрослыми.

    Fri, 30 Oct 2020 - 36min
Show More Episodes

Podcasts similar to Молодость всё