Nach Genre filtern

А кем тогда?

А кем тогда?

Оля Макурина

"Я меняю профессию!" Такая простая фраза, но на самом деле изменения — это всегда непросто. Страшно, что не получится. Непонятно, как на твоё решение отреагируют друзья и близкие. Но важно знать, что ты не один!

В этом подкасте мы послушаем истории людей, которые:

1. Не пошли работать по образованию, но смогли развиться в другой специальности

2. Долгое время работали в одной сфере, а потом резко ушли в другую и начали всё с нуля

3. Нашли или придумали новое направление в своей работе

4. Продолжили искать и пробовать себя в разных профессиях


    Надеюсь, что на их примере мы вместе научимся не бояться перемен и развиваться! 

    Кстати, я ведь тоже всё ещё прохожу этот путь и ищу профессию мечты. Получила журналистское образование, прошла курсы озвучки и дубляжа и попробовала себя в этом, сейчас работаю в крутой творческой студии в Петербурге, провожу мастер-классы по росписи гипсовых форм и свечей, знакомлюсь там с разными творческими людьми. Хотя сейчас мне очень нравится то, чем я занимаюсь, думаю, что это ещё не предел! Поэтому продолжаю создавать подкаст для нашей с вами общей мотивации двигаться дальше:)


    Хочу доказать: если человеку не нравится, где он сейчас, у него всегда есть возможность всё изменить! И это не так уж страшно.


    Вы можете не только послушать чужие истории, но и поделиться своим опытом изменений! Расскажите о том, как вы меняли профессию, боролись со страхами, неуверенностью и демотивацией в нескольких абзацах в телеграме https://t.me/lelik0o, или напишите мне на почту maolga.2000@mail.ru чтобы я могла немного с Вами познакомиться:)

    И, возможно, именно вы станете гостем следующего эпизода!


    Если по какой-то причине Вам не захочется участвовать в записи эпизода лично, напишите и я пришлю Вам список вопросов, которые помогут Вам составить свою уникальную историю для рубрики "Письма в редакцию", в которой я сама прочту Вашу историю (конечно, после контрольного редактирования и согласования с Вами!)


    Автор и ведущая: Оля Макурина


    Если вам понравилась идея, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте.


    Также жду ваши пожелания, замечания, предложения (в том числе о сотрудничестве) Это мой первый проект, поэтому любая обратная связь ценна для меня!


    До встречи в следующем эпизоде:)


    8 - Настя Сковородина: догситтер, вожатая, няня, керамистка, дизайнер инфографики, студентка экономического факультета
    0:00 / 0:00
    1x
    • 8 - Настя Сковородина: догситтер, вожатая, няня, керамистка, дизайнер инфографики, студентка экономического факультета

      В новом выпуске подкаста "А кем тогда?" говорим с Настей Сковородиной о непростом выборе специальности после школы, неожиданном переезде в Петербург и адаптации в большом городе, о первых подработках и поиске того самого дела, которое будет приносить хороший доход и позволит обеспечивать себя без помощи родителей! Обсуждаем, как Настя пришла к керамике, начала делать первые изделия, проводить мастер-классы... И продолжает двигаться к мечте стать настоящей бизнесвумен! Казалось бы, когда ты находишься в самом начале своего профессионального пути, всё выглядит таким страшным и неизведанным! И прежде чем начинать полноценную работу, нужно дождаться, пока ты полностью будешь уверен в своих силах... или нет? Может более правильно просто брать и делать? Ошибаться, пробовать новое, снова ошибаться, но учиться на своих ошибках, набираться опыта и расти? Настя очень смело адаптируется под разные жизненные ситуации и идёт к своей цели, а я приглашаю вас послушать её историю! Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте:) Контакты для связи со мной: почта - maolga.2000@mail.ru ТГ - https://t.me/lelik0o До встречи в следующем выпуске! В выпуске есть упоминание Instagram - данная социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории России.

      Mon, 01 Apr 2024
    • 7 - Саша Лаврикова: библиотекарь, менеджер социально-культурной деятельности, керамистка, создательница студии росписи Flavr Power

      В новом выпуске подкаста "А кем тогда?" говорим с Сашей Лавриковой о том, чему учат будущих библиотекарей на первом курсе университета, кто такой менеджер социально-культурной деятельности, и где можно работать с таким образованием (мнооого где!), узнаём, как однажды Саша увлеклась керамикой и после двух лет работы в студии решила открыть свой маленький бизнес! Говорим про череду неслучайных(?) случайностей, яркие мечты, любовь к жизни, преодоление трудностей и личностный рост благодаря кризисным моментам. А ещё звоним Сашиной маме прямо в выпуске, чтобы узнать её отношение к изменениям! Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте:) Вы можете не только послушать чужие истории, но и поделиться своим опытом изменений! Расскажите о том, как вы меняли профессию, боролись со страхами, неуверенностью и демотивацией в нескольких абзацах в телеграме https://t.me/lelik0o, или напишите мне на почту maolga.2000@mail.ru чтобы я могла немного с Вами познакомиться:) И, возможно, именно вы станете гостем следующего эпизода! Если по какой-то причине Вам не захочется участвовать в записи эпизода лично, напишите и я пришлю Вам список вопросов, которые помогут Вам составить свою уникальную историю для рубрики "Письма в редакцию", в которой я сама прочту Вашу историю (конечно, после контрольного редактирования и согласования с Вами!) До встречи в следующем выпуске!

      Thu, 12 Oct 2023
    • 6 - Ксения Водянова: конфликтолог, преподаватель в университете, помощник заведующего кафедрой, куратор первого курса, бровист, предприниматель, мобилограф

      В новом выпуске подкаста "А кем тогда?" говорим с Ксенией Водяновой о непростом периоде работы в университете, о переходе в beauty-сферу и страхе неодобрения родителей, об открытии своего коворкинга в центре Петербурга (почему это сложно?), о мобильной фотографии и о том, почему важно продолжать делать, даже если страшно. Узнаём, как поверить в себя, и звоним мужу Ксении (её главной поддержке) прямо в выпуске! Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте:) Вы можете не только послушать чужие истории, но и поделиться своим опытом изменений! Расскажите о том, как вы меняли профессию, боролись со страхами, неуверенностью и демотивацией в нескольких абзацах в телеграме https://t.me/lelik0o, или напишите мне на почту maolga.2000@mail.ru чтобы я могла немного с Вами познакомиться:) И, возможно, именно вы станете гостем следующего эпизода! Если по какой-то причине Вам не захочется участвовать в записи эпизода лично, напишите и я пришлю Вам список вопросов, которые помогут Вам составить свою уникальную историю для рубрики "Письма в редакцию", в которой я сама прочту Вашу историю (конечно, после контрольного редактирования и согласования с Вами!) До встречи в следующем выпуске! В выпуске есть упоминание Instagram - данная социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории России.

      Tue, 19 Sep 2023
    • 5 - Лера Черевкова: повар-технолог, кондитер, бровист, мечты о Южной Корее и становлении артистом

      В новом выпуске подкаста "А кем тогда?" говорим с Лерой Черевковой о поиске себя, преодолении страха публики, о большой любви к культуре Азии, k-pop и айдолах. А ещё обсуждаем, почему очень важна поддержка окружения, когда ты к чему-то стремишься. Надеемся, что наша беседа поднимет вам настроение и подарит мотивацию двигаться к своей цели! Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте:) Вы можете не только послушать чужие истории, но и поделиться своим опытом изменений! Расскажите о том, как вы меняли профессию, боролись со страхами, неуверенностью и демотивацией в нескольких абзацах в телеграме https://t.me/lelik0o, или напишите мне на почту maolga.2000@mail.ru чтобы я могла немного с Вами познакомиться:) И, возможно, именно вы станете гостем следующего эпизода! Если по какой-то причине Вам не захочется участвовать в записи эпизода лично, напишите и я пришлю Вам список вопросов, которые помогут Вам составить свою уникальную историю для рубрики "Письма в редакцию", в которой я сама прочту Вашу историю (конечно, после контрольного редактирования и согласования с Вами!) До встречи в следующем выпуске!

      Thu, 31 Aug 2023
    • 4 - Лера Исаева: журналист, фотограф, официант, бариста, дизайнер сайтов, frontend-разработчик + открытие собственной кофейни

      В новом выпуске подкаста "А кем тогда?"  говорим с Лерой Исаевой о самых разных профессиях, узнаём, как факт смены профессии влияет на эмоциональное состояние человека и звоним Лериной маме прямо в выпуске. А ещё выясняем, какие действия  нужно совершать, чтобы работать мало, а получать много. Если вам понравился этот эпизод, пожалуйста, подпишитесь, оставьте комментарий и оценку – это очень меня порадует и поможет другим людям скорее узнать о подкасте:) Вы можете не только послушать чужие истории, но и поделиться своим опытом изменений! Расскажите о том, как вы меняли профессию, боролись со страхами, неуверенностью и демотивацией в нескольких абзацах в телеграме https://t.me/lelik0o, или напишите мне на почту maolga.2000@mail.ru чтобы я могла немного с Вами познакомиться:) И, возможно, именно вы станете гостем следующего эпизода! Если по какой-то причине Вам не захочется участвовать в записи эпизода лично, напишите и я пришлю Вам список вопросов, которые помогут Вам составить свою уникальную историю для рубрики "Письма в редакцию", в которой я сама прочту Вашу историю (конечно, после контрольного редактирования и согласования с Вами!) Тайм-коды для удобного перемещения по выпуску: 3:18 период после школы: Gap year, переезд в Петербург, обучение журналистике, первая работа в издании 6:40 первые фотосъемки на концертах 7:55 атмосфера артиста через фотографию 9:54 работа журналистом, совмещение с учебой 12:55 переход из одного университета в другой, расстановка приоритетов, отношение родителей к изменениям 15:49 про невысокие зарплаты 20:10 про взаимодействие с разными людьми по работе и не только 21:40 шуточка:) разговор про кофейню, в которой мы записывали подкаст 23:00 разговор о дизайне сайтов + интересно и просто про user experience 26:05 переход от дизайна сайтов к их разработке 27:01 распорядок дня у разработчика сайтов 30:29 про нервные срывы на фрилансе 34:08 ЗВОНОК Лериной маме: узнали, что она думает по поводу изменений профессии 36:37 обсуждаем, насколько важна поддержка родителей 39:10 еда как искусство, работа официантом, культура кофе, работа бариста, совмещение с IT 41:55 причина увольнения из кофейни 43:16 открытие собственной кофейни: точка to go 45:26 мечта иметь богатых родителей 46:25 про людей-демотиваторов, критику и поддержку 48:11 фундаментальные "Нет" : отсеивание людей 51:58 эмоциональная составляющая: что Лера чувствовала каждый раз, когда начинала с нуля в новой профессии 55:25 период депрессии: увольнение с работы 57:00 про поддержку 58:00 преодоление состояния беспомощности 59:42 любимое дело тоже может надоесть 1:01:10 история из тяжёлого периода депрессии 1:05:15 "Это же Лера! Ей так легко всё!" 1:07:42 про новые знакомства: умение заводить small talk-и 1:09:41 мечта Леры 1:10:21 совет себе в прошлое или план: как определить, куда пойти учиться? (полезно для старшеклассников и родителей) 1:13:02 разработка плана для себя на будущее: баланс между работой и повседневной жизнью 1:14:24 совет слушателям: нянчитесь со своими интересами! 1:15:40 какие действия тебе нужно совершать, чтобы работать мало, а получать много: план, как зарабатывать 100к в месяц 1:18:29 окружение, которое будет заряжать До встречи в следующем выпуске! В выпуске есть упоминание Instagram - данная социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории России.

      Sun, 21 May 2023
    Weitere Folgen anzeigen

    Podcasts ähnlich wie А кем тогда?