Nach Genre filtern

Бонус-трек

Бонус-трек

Кинопоиск

Подкаст об оригинальных проектах Кинопоиска. Продюсер подкастов Бэтси Исакова обсуждает с экспертами темы, которые затрагиваются в сериалах Кинопоиска, и расспрашивает создателей о деталях съемочного процесса и любопытных фактах. Звукорежиссеры — Ильдар Фаттахов, Алексей Шмариович, редактор — Даулет Жанайдаров, продюсер — Елена Рябцева.

12 - «Оппозиция живого и мертвого». Режиссер Владимир Мирзоев о «Внутри убийцы»
0:00 / 0:00
1x
  • 12 - «Оппозиция живого и мертвого». Режиссер Владимир Мирзоев о «Внутри убийцы»

    Чем сериал Владимира Мирзоева отличается от романа Майка Омера? Почему в современной культуре так популярен жанр true crime? Что сближает Зою Волгину (Анастасия Евграфова) с Тимофеем Волохом (Тихон Жизневский)? И чем Мирзоева (который в данный момент работает над сериалом «Преступление и наказание») привлекает экранизация классики? «Бонус-трек» — подкаст об оригинальных сериалах Кинопоиска. Ведущая — продюсер подкастов Кинопоиска Бэтси Исакова — обсуждает с экспертами разные темы, затронутые в этих проектах, и расспрашивает создателей сериалов о деталях съемочного процесса. Этот выпуск посвящен сериалу «Внутри убийцы», снятому по мотивам одноименного романа Майка Омера. Профайлер Зоя Волгина вместе с напарником расследуют дело маньяка-душителя в Петербурге. В эпизоде мы обсудим, что общего у маньяков и следователей и почему Петербург — наш Чикаго. Гость этого выпуска — режиссер сериала «Внутри убийцы» Владимир Мирзоев. Он рассказал о сочетании жанров во «Внутри убийцы» и взгляде на сюжет с разных ракурсов.  Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

    Fri, 1 Mar 2024 - 31min
  • 11 - «Ретрофантазия — самое точное определение». Сценаристка «Иных» — о создании вселенной

    Как создавался художественный мир сериала «Иные»? Почему Анна и Нойманн по-разному обращаются со своими способностями? Какую роль в жизни Анны играет ее брат? И как устроен любовный треугольник между Нойманном, Катариной и Анной? «Бонус-трек» — подкаст об оригинальных сериалах Кинопоиска. Ведущая — продюсер подкастов Кинопоиска Бэтси Исакова — обсуждает с экспертами разные темы, затронутые в этих проектах, и расспрашивает создателей сериалов о деталях съемочного процесса. Этот выпуск посвящен сериалу «Иные». В 1940 году в центре города происходит странное происшествие, расследовать которое берется инициативный следователь Лихолетов, а главной подозреваемой оказывается простая на первый взгляд девушка Аня. В эпизоде мы обсудим, почему людей с необычными способностями было интересно поместить именно в 1930–40-е годы и что общего у Анны, Нойманна, Катарины и Лихолетова. Гостья этого выпуска — сценаристка сериала «Иные» Елена Войтович. Она рассказала, как создавался мир «Иных», какое название могло быть у этого проекта и кто ее любимый герой. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

    Thu, 25 Jan 2024 - 31min
  • 10 - Открытая запись подкаста с авторами «Объяснялкиных» — про историю создания, Тарантино и мультивселенную Деда | Егор Лоскутов, Женёк ArchyBES (и камео Сыендука)

    5 ноября в московском Яндекс Музее прошла открытая запись подкаста «Бонус-трек» с создателями шоу «Объяснялкины», в которой приняли участие автор идеи, основной сценарист и шоураннер проекта Егор Лоскутов и режиссер Женёк ArhyBES. Они рассказали, как создавался сериал, и ответили на вопросы пришедших фанатов. Как появилась идея «Объяснялкиных»? С кем из персонажей ассоциируют себя создатели? Какие у авторов планы на развитие взрослой анимации в России? И откуда в сериале взялся Квентин Тарантино? Фан-встречу вел руководитель соцсетей Кинопоиска Алик Кемалов, а в финале можно услышать камео Димы Сыендука. Анимационный сериал «Объяснялкины» можно целиком посмотреть по этой ссылке — https://clck.ru/36sFSH Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

    Fri, 1 Dec 2023 - 42min
  • 9 - «У нас было семь вариантов финала». Александр Цыпкин о том, как создавались «Беспринципные в деревне»

    Почему авторы решили отправить «Беспринципных» именно в деревню? Чем фильм напоминает «Десятерых негритят», а чем — семейную сагу? Какие отсылки к фильмам Квентина Тарантино и Марка Захарова спрятаны в «Беспринципных в деревне»? И что на самом деле пили на банкете? «Бонус-трек» — подкаст об оригинальных сериалах Кинопоиска. Ведущая — продюсер подкастов Кинопоиска Бэтси Исакова — обсуждает с экспертами разные темы, затронутые в этих проектах, и расспрашивает создателей сериалов о деталях съемочного процесса. Этот выпуск посвящен «Беспринципным в деревне». Герои, знакомые нам по сериалу «Беспринципные», отправляются в глухую деревню, чтобы наедине с природой отметить юбилей генерала Хадякова, но ссорятся с местными и оказываются втянуты в детективную интригу. В эпизоде мы обсудим, чем привлекательно наблюдение за богачами, как обманщики вызывают симпатию и какой квест для зрителей спрятан в фильме. Гость этого выпуска — сценарист фильма «Беспринципные в деревне» и автор всех рассказов о Беспринципных Александр Цыпкин. Он рассказал, как создавалась эта сказка для взрослых и какие отсылки к фильмам Тарантино и Марка Захарова в нее заложены. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

    Fri, 5 May 2023 - 22min
  • 8 - «Ходченкова похожа на балерину». Хореографы-постановщики о танцах в «Актрисах»

    Какая концепция у танцевальных номеров в «Актрисах»? Как хореографы подбирали музыкальные композиции для танцев? В чем сложность работы с ростовой куклой белки? И зачем создавать контраст между музыкой и хореографией? «Бонус-трек» — подкаст об оригинальных сериалах Кинопоиска. Ведущая — продюсер подкастов Кинопоиска Бэтси Исакова — обсуждает с экспертами разные темы, затронутые в этих проектах, и расспрашивает создателей сериалов о деталях съемочного процесса. Этот выпуск посвящен «Актрисам». Каждая серия заканчивается танцевальным номером, который дополняет драматургию серии или привносит в нее новые смыслы. В эпизоде мы обсудим, как устроить танцевальное безумие в зуме, зачем Фёдору Бондарчуку прыгать с камерой и чем Светлана Ходченкова похожа на балерину. Гости этого выпуска — хореографы-постановщики танцевальных номеров в «Актрисах», суперфиналисты шоу «Новые танцы» Галина Горбунова и Сергей STK Семикин, которых можно увидеть в танце в восьмой серии. Они рассказывают о том, как возникали идеи номеров, что сложного во взаимодействии с ростовой куклой белки и чем актеры отличаются от профессиональных танцоров. Отзывы и пожелания по темам выпусков можно писать на почту: podcast@kinopoisk.ru.

    Fri, 28 Apr 2023 - 47min
Weitere Folgen anzeigen

Podcasts ähnlich wie Бонус-трек