Nach Genre filtern

Одна баба сказала

Одна баба сказала

Даша Томина, Катя Цопа, Даша Костанян

Здесь мы говорим о предрассудках!

Как объяснить родителям, что выбираешь карьеру вместо брака?⠀

Как не заработать инфаркт к 40 годам из-за того, что плачущий мужчина - «стыдно»?⠀

Что делать, если тебе не нужно высшее образование, но близкие не поймут?⠀

Как решиться пойти к психологу, если с детства тебе говорили: «Соберись, тряпка»?


В каждом выпуске мы говорим о стереотипах и рамках, в которые загоняет нас общество. Вместе мы ищем способы жить свободно от установок.


13 - Абьюзит — значит любит! Код «Red». Часть II
0:00 / 0:00
1x
  • 13 - Абьюзит — значит любит! Код «Red». Часть II

    — Девочки, а давайте обсудим бывших и сделаем из этого подкаст? — Я в а*уе. Давай! Вторая часть самой волнующей и объемной темы уже на всех платформах. В этом эпизоде ты узнаешь: — Как правильно решать проблемы в отношениях и нужно ли над ними работать? — Женщина для семьи, мужчина для работы. Так ли это? — Есть ли «подходящее» время для рождения детей? — Как экологично заканчивать отношения? А еще тебя ждёт целая феерия шуток , фейлов и рассказов о бывших , настоящих и ни в коем случае будущих: потому что у Даши — Даня, у Кати — Дима, у другой Даши — магистратура! Так откровенно, как в этом выпуске, мы не говорили никогда! Или говорили, но это уже проверять вам! _______ А еще у нас есть Telegram-канал. Там тоже весело и интересно! Подписывайся!

    Thu, 01 Jun 2023
  • 12 - Код «Red»! Мы вместе, но он просит никому об этом не говорить. Часть I

    В этом выпуске мы говорим о «красных флагах» — сигналах в отношениях, которые должны насторожить каждого. — Вы вместе уже полгода, но ты так и не поняла, встречаетесь ли вы — Ты для него самая лучшая, но о тебе знает только его кот — У вас идиллия, но «я не хочу, чтобы ты с ними общалась» — Твой телефон - открытая книга, а его - Святой Грааль Узнаешь себя или кого-то из подруг? Тогда включай выпуск! Кстати, за эти полчаса ты также узнаешь: О каких отношениях жалеет Катя? Почему Дашу раньше звали Аленой? Почему вторая Даша хочет перепрыгнуть фазу романтики, чтобы сразу замуж? И это только первая часть эпизода. Не забудь послушать нас через две недели. Во второй части еще больше наших факапов и откровений! А пока будешь ждать, переходи в подкаст «Мысли вслух» — психолог Марианна Климова поможет тебе лучше разобраться в любых отношениях. «Одна баба сказала» рекомендует! _______ А еще у нас есть Telegram-канал. Там тоже весело и интересно!

    Thu, 18 May 2023
  • 11 - Хочу вызвать клининг информпространства! Как перестать думскроллить?

    Согласно исследованиям, человек в среднем проводит в Интернете больше четырех часов в день. За это время: — мы можем записать два выпуска подкаста — Даша может не взять трубку 14 раз — Катя может снять 25 тиктоков — Даша может захотеть уволиться 7 раз — улитка проползет 12 метров до ближайшего бара — а вы сможете прослушать наш новый выпуск подкаста и получить невероятное удовольствие! Мы в эфире, а вы? _______ А еще у нас есть Telegram-канал. Там тоже весело и интересно!

    Thu, 04 May 2023
  • 10 - Есть два стула... На одном — друзья закадычные, на другом — ₽100 наличными

    В мире существует три главных вопроса: А была ли Атлантида? Куда делся Бруно Марс? Существует ли дружба между мужчиной и женщиной? И если на первые два ещё можно постараться ответить, то вот на третий 🤔 Во втором выпуске говорим о ДРУЖБЕ: ▪️Как понять, страшненькая ты подруга или нет? ▪️Кто сплетничает больше: мужчины или женщины? ▪️Почему расставаться с друзьями нужно экологично? ▪️Как занять сто рублей у ста друзей и не присесть за вымогательство? Все это и потрясающие шутки уже в эфире! Присоединяйся! _______ А еще у нас есть Telegram-канал. Там тоже весело и интересно!

    Thu, 20 Apr 2023
  • 9 - Не баба, а небинарная квир-персона! Толерантность, сегрегация и самоопределение.

    Подкаст «Одна баба сказала» возвращается после перерыва. Мы не стояли на месте, поэтому у нас появилась новая ведущая, маркировка 18+ и целый спектр новых тем, которые мы продолжим обсуждать вместе с вами. Второй сезон мы решили начать с чего-то «острого». Далеко ходить не пришлось, инфоповод сам нас нашел. Скандалы вокруг новой «Русалочки» и возмущение актёром из сериала по «Властелину колец» - заметили, как много изменений в массовой культуре в связи с отстаиванием прав нацменьшинств? Где заканчивается отстаивание прав и начинается обратная сегрегация? Почему зритель так болезненно воспринимает новое прочтение канонических персонажей из мира культуры? Касается ли это нас с вами или это головная боль лишь для американцев? Об этом говорим в нашем свежем выпуске. ________________________________________________ Выпуск доступен на платформах: Apple Podcasts Яндекс.Музыка ВКонтакте А еще много интересного тебя ждет в нашем Telegram-канале. Подписывайся!

    Thu, 06 Apr 2023
Weitere Folgen anzeigen

Podcasts ähnlich wie Одна баба сказала