Filtra per genere

25/I - 25/VII. Полгода с Владимиром Высоцким

25/I - 25/VII. Полгода с Владимиром Высоцким

Олег Горбань

Люди и события, повлиявшие на творчество Высоцкого. Рассказы из жизни поэта, из жизни страны и общества 60-х и 70-х годов ХХ века. Краткий анализ эволюции песенного творчества Владимира Высоцкого в хронологическом порядке.

34 - День 34. Сыт я по горло и Мой друг уехал в Магадан
0:00 / 0:00
1x
  • 34 - День 34. Сыт я по горло и Мой друг уехал в Магадан

    О лучшем друге детства - Игоре Кохановском, об истории города Магадан, о дружбе с братьями Стругацкими, о неудачах 1965 года и много еще всего интересного

    Fri, 05 May 2023
  • 33 - День 33. Братские могилы и Песня студентов-археологов

    Рассказ об отце поэта - Семене Владимировича. История Братских могил, Вечных огней и даже немного об устройстве их горелок. Немного о Смоленском сражении и истории Рейхстага. Рассказ о близком друге Высоцкого режиссере Викторе Турове и фильме "Я родом из детства" и большое рассказ о жизни и творчестве любимого исполнителя Владимира Семеновича - Марке Бернесе. А еще краткая справка о развитии археологии, скифах, латинских ругательствах, снежных человеках, городе Элисте, зубном протезировании, самогонных аппаратах и Остапе Бендере. И вообще много еще о чем.

    Mon, 21 Nov 2022
  • 32 - День 32. Песня о нейтральной полосе и Попутчик

    О распространении магнитофонных записей Высоцкого по Союзу, о значении и крамоле "Песни о нейтральной полосе", о том какие там могли расти цветы, о закрытии и открытии Кремля, о территориальных претензиях Советского Союза к Турции, и о том как Высоцкий писал песни. А еще о 58-й статье старого Уголовного кодекса, о городе Вологде и посвященной ему песне, а также о кружевах и масле, о боязни общества середины 60-х годов возвращения к сталинизму и вновь об отходе Высоцкого от блатной тематики.

    Sun, 27 Mar 2022
  • 31 - День 31. Катерина и Мне ребята сказали

    О зарплатах советских актеров, о том где хранили деньги советские граждане, о дорогостоящей ткани панбархат и о завершении блатного цикла в творчестве Владимира Высоцкого

    Thu, 24 Mar 2022
  • 30 - День 30. Марш студентов-физиков и Парня спасем

    О концертах в Дубне и ядерной физике. О времени популярности ученых. О Бруно Пантекорво, его открытиях, значении, побеге в СССР и разочаровании в Советском Союзе. О Николае Губенко, его детдомовском детстве, актерской и режиссерской карьере и отношении к работе.

    Wed, 23 Feb 2022
Mostra altri episodi

Podcast simili a <nome>