Filtra per genere

Английский по песням

Английский по песням

site@unistar.by

Подкаст «Английский по песням» поможет вам учить английской язык нескучно. В каждом выпуске мы слушаем любимые песни, разбираемся, о чем в них поется, и запоминаем оттуда полезные слова и фразы, которые могут пригодиться в жизни. Мы в Телеграме: https://t.me/UnistarEnglish

89 - Английский по песням – Разбираем саундтрек из сериала Friends
0:00 / 0:00
1x
  • 89 - Английский по песням – Разбираем саундтрек из сериала Friends

    В этом году исполняется 30 лет со дня выхода первой серии сериала “Друзья”. Как песня I'll Be There For You группы The Rembrandts стала его заглавной темой? Кто ее написал? И кто настоящий лирический герой этой композиции?

    Thu, 28 Mar 2024 - 15min
  • 88 - Английский по песням – Вторая жизнь хита Murder On the Dancefloor Софи Эллис-Бекстор

    Как Софи Эллис-Бекстор во второй раз в жизни проснулась знаменитой? О чем ее хит Murder On the Dancefloor? И кто должен был петь его изначально?

    Wed, 13 Mar 2024 - 12min
  • 87 - Английский по песням – Texas Hold`em: почему Бейонсе выпускает кантри?

    Разбираем первый хит Бейонсе из ее нового альбома. Пытаемся понять, зачем певица обращается к кантри. Запоминаем несколько классных фраз на английском из кантри-культуры: texas hold`em, hoedown, dive bar и другие.

    Tue, 27 Feb 2024 - 15min
  • 86 - Английский по песням – Paint the town red и другие идиомы, которых нет в русском

    «Раскрасить город в красный», «вода под мостом» и «перевернуть столы». Пытаемся перевести на русский язык очень сложные выражения из хитов Doja Cat, Адель и Тейлор Свифт.

    Thu, 15 Feb 2024 - 12min
  • 84 - Английский по песням – Everytime: ответ Бритни Спирс на Cry Me A River

    В английском языке есть понятие ANSWER SONG. Когда возник этот феномен, и почему музыканты стали “общаться” друг с другом в песнях? Правда ли, что Бритни Спирс ответила на Cry Me A River Тимберлейка песней Everytime? И какой скрытый смысл есть у видео на этот хит?

    Tue, 30 Jan 2024 - 12min
Mostra altri episodi